Опции темы
09.06.2009, 21:59   #1
fedor
Продвинутый турист
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 609
Вес репутации: 1
Плзень хочет составить конкуренцию Праге
Самая высокая башня костела в Чехии, третья по величине синагога в мире, и конечно же пивзавод, выпускающий самое вкусное пиво – вот далеко не полный список достопримечательностей, которые предлагает туристам крупнейший город на юге страны - Плзень. По приезду многие посетители устремляются в центр, где на главной площади, окруженной домами в стиле ренессанс, стоит костел Святого Варфоломея. На его башню стоит подняться, чтобы увидеть с высоты птичьего полета город и внимательно рассмотреть сграффито - рисунки на фасаде местной ратуши. Далее стоит побродить в тех местах, где раньше находилась оборонительная стена города, а сегодня разбит парк. Правда, если вам не терпится отведать знаменитое плзеньское пиво, то стоит отправиться прямо на фабрику, где в холодных подвалах посетителям прямо из деревянных бочек до сих пор наливают не прошедшее химическую обработку пиво со вкусом, каким его знали жители Чехии в конце XIX века. Ну, а если вас интересует пивная история, то в Плзене есть Музей пивоварения, где можно не только узнать, где и когда появился на свет хмельной напиток, но и ознакомиться с процессом его приготовления.

Последний раз редактировалось Anna; 11.06.2009 в 07:45..
 
17.06.2009, 14:11   #2
tata13
Новичок
 
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Да, за настоящим чешским пивом надо обязательно ехать в Плзень! Мы, когда были на отдыхе в Праге, купили тур на пивной заводик Тот божественный напиток, что нам наливали в подвальчике завода и то хорошее чешское пиво, что подают в пражских ресторанах - это две большие разницы! Так что в Чехии есть хорошее пиво, а есть еще лучше - и за ним надо ехать в Плзень.
 
14.07.2009, 13:13   #3
Oxigen999
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
!
Ну не знаю, как на счет пива (я его не люблю), но архитектура просто потрясающая!
Я по профессии журналист, так после того, как принесла фотки в редакцию, там сделали по моим словам целый репортаж.
Стародавние замки, различные замки - все это делает путешествие незабываемым. Тем более туристам в Плзене очень легко адаптироваться, так как там много отелей и гидов, которые все детально покажут и расскажут.
 
12.08.2009, 21:40   #4
Delta-X
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
История - вот, что самое ценное в этом старинном чешском городе. Подумать только, его дома и церкви помнят даже Яна Жижку! Кстати, Плзень конкурировал с Прагой уже в те славные времена. И даже считался чем-то, вроде альтернативной столицы.
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.

Web Mastering By Sever Web-ART Перевод: zCarot

Все права принадлежат tour-tips.ru при использовании информации ссылка на ресурс обязательна
Rambler's Top100
Туризм и отдых Туризм и отдых Нудизм Отзывы об отелях Туристам и отдыхающим опасности Поисковые системы Нормативная документация, СНиП Мужчина и женшина