Опции темы
07.06.2009, 11:50   #1
fedor
Продвинутый турист
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 609
Вес репутации: 1
Настоящий Париж - о котором мало кто знает
Нестандартные туристические маршруты всегда находят своих поклонников.
Несколько французских туристических компаний предлагают путешественникам альтернативные экскурсии по Парижу - пешком, на велосипеде, в поисках решения загадок древнего города и его кварталов.
Вот только некоторые примеры:
- Программа «Очарование и тайны Парижа» - необычное открытие города на электровелосипеде.
В ходе этой экскурсии туристам предлагается проехать по французской столице на электровелосипеде с маленьким двигателем, закреплённым на раме, передвигающимся без приложения мускульных усилий. Такое неспешное оригинальное передвижение в сопровождении опытного гида позволяет увидеть Париж совсем с другой стороны. Неизвестные стороны всем известных мест и многочисленные шутливые или трагические факты, которыми изобилует история…
- Программа «Большие прогулки по Парижу».
Парижский Комитет федерации пеших прогулок разработал «Panamees» - бесплатные экскурсии для всеx желающих, которые проводятся каждый третий четверг месяца с 19 до 22 часов. Во время этих прогулок по городу протяженностью 7 километров, гиды рассказывают об удивительных и малоизвестных местах столицы.
- Программа «Cityvibrations» - альтернатива массовому туризму.
Частные экскурсии «на заказ» проводятся по маршрутам, проложенным далеко от давно проторенных и хорошо известных. Путешествие по двадцати тёмным переулкам с галереями магазинчиков XVII-XIX веков, поражающих своей особенной обстановкой и уникальной архитектурой, никого не оставляют равнодушными.
- Программа «Париж Go» - нетрадиционные прогулки по традиционным местам.
Это целый набор тематических экскурсий на выбор – Париж исторический, Париж тайный, Париж плутовской. По желанию туристов можно выбрать услуги опытного сопровождающего или аудиогид на родном языке, записанный в формате mp3.

Последний раз редактировалось Anna; 08.06.2009 в 09:59..
 
12.06.2009, 12:06   #2
tata13
Новичок
 
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Париж на электровелосипеде - должно быть очень интересно! Только усилия все-таки немного надо приложить - двигатель заряжается, когда Вы сами крутите педали
А в остальном... Влиться в поток велосипедистов (по узким центральным улочкам Парижа многие продвигаются на велосипедах), почувствовать атмосферу города и узнать его тайны - мой любимый вид экскурсии!
 
13.06.2009, 11:04   #3
nata-lee
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Как раз так и нужно путешествовать. А то многие хвалятся, что купили тур во Францию, но на самом деле кроме Эйфелевой башни и Елисейских полей ничего не видели. И то, даже эти достопримечательности обозревали из окна автобуса) Чтобы отдых принес максимум удовольствия не стоит идти в самые разрекламированные места, скорее наоборот - увидеть то, что не выставлено напоказ. Ведь это и есть настоящая страна, а не яркая картинка из проспекта турфирмы.
 
18.06.2009, 05:54   #4
clementine
Новичок
 
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Замечательные туры описаны. Я уже очень давно собираюсь в путешествие по великолепной Франции и в частности в Париж, но никак не могла найти что-нибудь интересное, оригинальное. Туристам вообще мало предлагают в агентствах туристических, наверно нужно самим все узнавать, разведывать и ехать так и туда, как и куда действительно хочется.
 
15.07.2009, 10:34   #5
Arrow
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Сообщение от clementine
Замечательные туры описаны. Я уже очень давно собираюсь в путешествие по великолепной Франции и в частности в Париж, но никак не могла найти что-нибудь интересное, оригинальное. Туристам вообще мало предлагают в агентствах туристических, наверно нужно самим все узнавать, разведывать и ехать так и туда, как и куда действительно хочется.
Согласен с Вами в том, что нужно все узнавать самим. Так гораздо интереснее получается Я был в Париже 2 раза - первый раз по путевке, а второй ездил самостоятельно. Во второй раз понравилось гораздо больше!
 
21.07.2009, 02:51   #6
tanushik_u
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Наши друзья - заядлые путешественники. Они как раз устроили себе свадебное путешествие по Парижу. Отправились туда самостоятельно, не по путевке. Сняли номер в недорогой гостинице, и на велосипедах объехали практически все уголки Парижа. Посетили все известные и неизвестные туристам места. Получилось очень здорово!
 
24.07.2009, 16:46   #7
Solo
Новичок
 
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Да, как мы единодушны в этом стремлении самостоятельно узнать страну, увидеть именно то, что сам хочешь. Однако, следует признать, что большинство наших соотечественников, путешествующих по Франции, да и, в целом, по Европе, предпочитают все же путешествия в организованных группах, и чаще всего - на автобусах. Вероятно, из-за дешевизны тура.
 
11.08.2009, 20:47   #8
roona
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Туры, конечно, предлагаются замечательные. Но можно и самим разработать подобный тур. А в качестве гида использовать замечательные книги Б.Носика Прогулки по Парижу (отдельно по правому и по левому берегу). Я ездила с традиционным автобусным туром, но по Парижу ходила по своим маршрутам. Мое путешествие было чудесным. Есть еще одна чудесная книга Жиль Дессмон Прогулки по Парижу, там маршруты конкретнее чем у Носика, и схемы прогулок нарисованы
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.

Web Mastering By Sever Web-ART Перевод: zCarot

Все права принадлежат tour-tips.ru при использовании информации ссылка на ресурс обязательна
Rambler's Top100
Туризм и отдых Туризм и отдых Нудизм Отзывы об отелях Туристам и отдыхающим опасности Поисковые системы Нормативная документация, СНиП Мужчина и женшина