Опции темы
18.04.2009, 15:16   #1
Anna
Администратор
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Вес репутации: 2
Галилея путешествие туриста
Горные хребты и высокие вершины, река и множество ручьёв, земля водных потоков, первозданные зеленые пейзажи, густая природная роща, долины, озёра, немногочисленные жители и множество туристов – всё это превращает Галилею в совершенно необычное место.
Одно из живописнейших мест Израиля, Галилея привлекает как туристов, так и паломников, съезжающихся со всего мира, чтобы повидать христианские и иудейские святыни, а также израильтяне, для которых Галилея - одно из излюбленнейших направлений.

Север Израиля, горные хребты и высокие вершины, река и множество ручьёв, земля водных потоков, первозданные зеленые пейзажи, густая природная роща, долины, озёра, немногочисленные жители и множество туристов – всё это превращает Галилею в совершенно необычное место.
Галилея представляет собой гористый район на севере Израиля, который географически подразделяется на две основные части – Верхнюю (северную) Галилею и Нижнюю (южную) Галилею. Верхняя Галилея – это более высокогорный район.

Его максимальная высота - это вершина горы Мирон - 1208 метров, а Нижняя Галилея – менее высокогорная территория, на которой максимальная высота – это высота вершина горы Камон, составляющая 602 метра.
Благодаря изобилию воды и плодородию почвы, что характерно для долин Галилеи и имеет огромную важность для Израиля, этот район в древности был относительно густо заселён.

Сегодня эта территория является наиболее разноликим с этнической точки зрения районом Израиля.

Здесь есть деревни друзов (Бейт-Джан, Пкиин) и черкесские деревни (Рейхания и Кфар-Кама), сохраняющие и по сей день свои древние национальные традиции.

В районе Галилеи есть также и арабские деревни, причём население некоторых из них (таких, как Кфар-Ясиф) – преимущественно мусульманское, а в других населённых пунктах преимущественно христианское (деревня Фасута), либо смешанное по составу (деревня Маалот-Таршиха).
Галилея – один из наиболее заметных и популярных туристических центров Израиля, который насчитывает десятки достопримечательностей самого разного характера и свойства.

Так, например, здесь находятся национальные парки, сохранившие признаки древности (среди них Бар-Ам, Ципори, Бейт Шеарим, Монфор и Кохав ха-Ярден), города и поселения, сохранившиеся со времён первого заселения евреями этой местности и хранящие в себе историю сионизма (Метула, Йесод ха-Маале, Рош Пина), красивейшие заповедники (озеро ха-Хула, гора Мирон, лес Бар-Ам, ручей Кзив и многие другие), святые иудейские места, среди которых могилы праведников, древние синагоги и т.д. (в Цфате и Тверии), а также святые христианские места, которые посещают многочисленные паломники Святой Земли (Назарет, Кфар Нахум, река Иордан и озеро Кинерет).
Озеро Кинерет, главный пресноводный источник, снабжающий питьевой водой всю страну, находится именно здесь.

На берегу Кинерета постоянно вырастают и сменяют друг друга палатки - сюда съезжаются отдохнуть под конец недели израильтяне, в гостиницах отдыхают многочисленные туристы, а также проводятся концертные мероприятия, детские лагеря.
Сосредоточение многих достопримечательностей, природная красота и великолепные пейзажи превратили район Галилеи в необычайно привлекательное и неповторимое место, которое многие называют израильскими "Тосканой" или "Провансом".

Так или иначе, Галилея – увлекательное место для путешествий, предоставляющее десятки возможности для экскурсий и отдыха.
 
03.05.2009, 16:56   #2
Helman
Новичок
 
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Спасибо за статью, уважаемая Anna! я сама израильтянка, жила там и училась (а кстати, и работала) около семи лет. И, конечно, все, что об Израиле, трогает душу. В Бейт-джан путешествовала на машине, это, действительно, в горах, или на горах. Атмосфера очень дружественная, так как друзы нейтральны по политическим вооззрениям, это островок в Израиле, где отсутствует арабо-израильский конфликт
 
cказали "Спасибо" Helman
Anna (03.05.2009)
08.07.2009, 23:51   #3
daneliya
Новичок
 
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
В верхней Галилее среди местного населения особенно популярен заповедник Дан, куда израильтяне приходят целыми семьями, так как здесь есть специально отведенные места для отдыха и пикников.
На территории заповедника сохранились руины древних построек различных веков. Туристы имеют возможность пройти по проложенному здесь маршруту, который тянется на несколько километров вдоль ручья под названием Дан.
Это место знаменито еще и тем, что здесь разводят дорогие сорта рыбы, и цены на нее намного ниже, чем на рынках.
 
10.07.2009, 01:50   #4
daneliya
Новичок
 
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Высоко в горах Верхней Галилеи находится город Цфат, причисленный к святым городам Израиля, где расположены знаменитые синагоги, такие как Банай и Каро, часто посещаемые туристами.
Город Цфат прославился как центр мистического учения «каббала», приверженцы которого пытаются постичь смысл существования человека и всего сущего, изучая Тору и ее заповеди.
Интересно то, что местные жители предпочитают окрашивать все в голубой цвет: дома, заборы, двери и даже ступеньки, якобы это предохраняет от сглаза.
Весьма популярен у путешественников «Квартал художников», где расположены мастерские и галереи, посетив которые, вы можете полюбоваться работами израильских художников и даже что-то приобрести.
 

Метки
туризм израиль, туризм паломничество, туристы

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.

Web Mastering By Sever Web-ART Перевод: zCarot

Все права принадлежат tour-tips.ru при использовании информации ссылка на ресурс обязательна
Rambler's Top100
Туризм и отдых Туризм и отдых Нудизм Отзывы об отелях Туристам и отдыхающим опасности Поисковые системы Нормативная документация, СНиП Мужчина и женшина