Опции темы
01.04.2009, 23:09   #1
Pounds
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Где были, что видели
Я возненавидел походы после одного случая.
Я сломал ногу по неосторожности нашего проводника, который повел нас через непроверенную местность и я вступил в капкан. После этого пропало любое желание находится на природе, а точнее на неизведанной лично мною территории.
К проводникам доверие пропало.

Что, интересно, случалось каверзного в походах с вами?
 
02.04.2009, 02:06   #2
Доминика
Новичок
 
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Вы тоже ножку ломали? Во время похода в Карпатах я потеряла полный рюкзак личных вещей, хорошо, что документы ношу в кармане в одежде. Рюкзак свалился в ущелье, куда мы лезть не посмели без страховки. Пришлось расстаться с вещами, благо, только одежда
 
02.04.2009, 11:21   #3
Станиславовна
Новичок
 
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Во время похода, правда его таковым тяжело назвать, в Египте, страшно обгорели плечи и кожа слазила остальные 6 дней. Было ужасно неприятно и бассейны для меня стали табу на все это время!
 
02.04.2009, 16:40   #4
Pounds
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Очень даже так не хило на счет потери рюкзака с вещами.
Думаю, если бы там были документы, то кому-то бы пришлось за ними лезть, а точнее - проводнику, он же "опытный".
Хотя, у вас-то еще ничего, это проходит, восстанавливается, а моя хромота уже неизлечима, кроме как кость ломать, но зачем оно надо, не 100%, что все может получиться, как задумано...
 
02.04.2009, 16:44   #5
Aero
Новичок
 
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Я был в походе только один раз. отдых крайне отвратный получился. Путешествовали мы по Крымским горам небольшим, как любители-туристы, но и там двоим удалось слопать пару ребер, когда оба летели вниз метра 3. Слава Богу, что живые все остались, там до судов чуть не дошло, нечего водить неопытных туристов в места, где лазить без страховка запрещено!!!
 
21.04.2009, 06:34   #6
toha1
Новичок
 
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Путешествие по лесам Черниговщины было очень интересным и полно опасностей. Во первых мы отправились в путешествие не зная особенностей поведения в лесу и закончилось это все плохо для моего друга- его укусила змея. Хорошо что вовремя оказали помощь, но настроение от путешествия было испорчено. В следующий раз отправляясь в путешествие возьмем хорошего проводника.
 
27.04.2009, 22:58   #7
nadezhda
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Вопрос к Доменике
Сообщение от Доминика
Во время похода в Карпатах я потеряла полный рюкзак личных вещей, хорошо, что документы ношу в кармане в одежде. Рюкзак свалился в ущелье, куда мы лезть не посмели без страховки. Пришлось расстаться с вещами, благо, только одежда
Доменика, а где у вас был рюкзак, что он свалился в ущелье. Когда cовершаются переходы рюкзак за спиной, на отвесных выступах и тропках над пропастью останавливаца нежелательно. А что сказал инструктор на этот случай, ведь не рюкзак мог совершить полет, а человек. Я сама вожу в горы группы (учеников) и это поистене страшные вещи вы расказываете.
 
03.05.2009, 20:19   #8
Knopush
Новичок
 
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Странно. Я уж насколько неопытный турист-походник, но ни в Карпатах, ни в Крыму в походах никогда не попадали мы в такие ситуации. Может, конечно, мне повезло с друзьями, с которыми я и ходила в походы, они все опытные путешественники, и на Кавказ ходят в высококатегорийные походы и в другие по-настоящему опасные места.
Но своя голова на плечах меня тоже спасала. В том числе и от змей, которые и в городах в парках встречаются. Но сколько я встречала змей, которых, кстати, очень боюсь, нужно дать им очень веские основания, чтобы напасть - они не нападают до последней возможности.
Помню, мне тяжело было идти на Говерлу в свое время, я не тренированный турист, но какое классное ощущение, когда ты все-таки туда взгромоздишься. При возможности пойду еще куда-нибудь.
 
04.05.2009, 17:19   #9
Myata
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
В Крым с рюкзаком
Пару лет назад ходила с друзьями в поход в Крым. Удивляюсь, как я выдержала на своих хрупких плечах рюкзак весом чуть больше моего, особенно при подъеме в гору. Все было прекрасно, но, когда нужно было карабкаться в гору, я чувствовала, как сердце мое стучит где-то в левой пятке и глаза трескаются от усталости . Потом я поняла, что все это с непривычки, такой активный отдых требует подготовки. На следующий день во мне открылось второе дыхание и я уже не плелась в хвосте группы.
 
19.05.2009, 14:29   #10
zummer
Продвинутый турист
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 90
Вес репутации: 1
Работал в паре с проводником по Крымским горам.
Поражался безголовости группы. Им говоришь: "Не сходите с тропы!", тебя посылают нафиг, и задрав хвосты разбегаются в разные стороны. Проводников трое, группа - 12 человек. И как вас, господа туристы, ловить? Отстреливать?
Слушать инструкции не желаете, всё знаете лучше профессионала, в любую дырку между камнями лезете голой рукой, а потом орёте, когда вас укусит сколопендра.
Большинство травм в походе турист получает из-за собственной самонадеянности и глупости, ещё часть приходится на обстоятельства, независящие от проводника.
 

Метки
неприятности, походы, приключения

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.

Web Mastering By Sever Web-ART Перевод: zCarot

Все права принадлежат tour-tips.ru при использовании информации ссылка на ресурс обязательна
Rambler's Top100
Туризм и отдых Туризм и отдых Нудизм Отзывы об отелях Туристам и отдыхающим опасности Поисковые системы Нормативная документация, СНиП Мужчина и женшина