Опции темы
15.03.2009, 18:09   #1
Vera
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Фантьет Отели Вьетнам Bon Bien Resort (Four Seas) 3*
Путевку в отель Bon Bien Resort (Four Seas) 3* мы взяли на Новый год (30.12 - 12.01.2009) за несколько дней до вылета. Выбора отелей на эти даты не было, поэтому выбирать и не пришлось.
Это был наш первый визит во Вьетнам и вобще в юго-восточную Азию. Очень порадовала авиакомпания Вьетнам Эйрлайнс. Большой, в прекрасном состоянии, практически новый самолет. Вылетели ровно по расписанию, симпатичные стюардессы, ужин и завтрак по меню, алкогольные напитки. В сиденьях встроенные экраны - на выбор: кино, музыка, игры. В Хошимине 31-го в 8 утра нас встретил современный чистый аэропорт. Небольшая заминка с визами (которые мы оформили еще в Москве) и с индивидуальным трансфером заняла около часа. Скажу откровенно в этих услугах никакой надобности не было, мы просто перестраховались. Такси можно свободно взять в аэропорту, а предоставлнный нам индивидуально русскоговорящий гид наверное больше информации получил про Россию от нас, чем рассказал нам о Вьетнаме на ужасном труднопонимаемом русском языке. Ехали мы до Фантьета около 4 часов. С нами была еще пара наших друзей, они поселились в Swiss Village. Заселение у нас прошло очень быстро - минут 5.
По большому счету отельчик не плохой, тихий, уютненький. Номер довольно просторный, балкон большой, просторная ванная комната с собственно ванной. В корпусах есть Wi-Fi (ловил телефон, но ноутбук мы не брали, поэтому о качестве работы судить не могу). Кстати на рецепшн есть 4 компьютера с выходом в интернет - бесплатно! Но интернет работает очень медленно. В номере есть тапочки, все полотенца, включая пляжные, халатов нет, чайных принадлежностей нет (чайника и т.п.), гель для душа и шампунь (по одному крохотному флакончику)плохого качества, лучше купить в магазинчике в Муйне, если с собой тащить не хочется. Приличный для 3* завтрак, даже с некоторой ежедневной переменой блюд, натуральные, но разбавленные соки на завтрак, национальные блюда, 4 вида фруктов, йогурт надо попросить, если желаете. Они его не выставляют, так как видимо нет охлаждаемой витрины для этого. Ресторанчик с видом на пляж - в один ряд лежаки под пальмами, после обеда все в тени. Ухоженные лужайки на территории отеля с поросятами, которых неизменно каждую ночь кто-то "спаривал" в разных позах из Камасутры :-)
Но все-таки в сравнении с другими отелями 3* (Bamboo village, Swiss village) отель значительно проигрывает. Территория и ресторанчик очень маленькие и скромно и просто оформленные, бассейн маленький и около него создается ощущение запущенности (закрытый бар у бассейна и сауна с хамамом), видны следы когда-то работавшего там водопада. Очень не удобные сидячие лежаки с ядовито оранжевыми, цвета спасательного круга, матрасами. В "лежачее" положение они не раскладываются. Вечером не все дорожки освещаются. Номер у нас был очень темный, окна и балкончик на 1-м этаже выходили во двор-"колодец". В шкафу не было абсолютно полок, только перекладина с 5 вешалками. Мы с трудом разместили в нем свой 2-х недельный гардероб. По ТВ только 1 русский канал РТР Планета, где идут в основном старые советские фильмы или сериалы. Но мы посмотрели несколько отличных фильмов на канале Star Movie!
Новогодний ужин у нас был с нашими друзьями в их отеле. Шведский стол, филиппинский "бэнд"с живой музыкой, бокал вина или пива - то, что было включено в программу, но мы конечно этим не ограничились! И пошли на экстра-программу: виски и текила из "домашних" заготовок, ночное купание в океане, экзотические фрукты и вкуснейшая пицца из кафе, любимая музыка из Iphon'a и бесконечные веселые разговоры до утра. Так прошла встреча Нового 2009-го года!
В поселке мы посетили упомянутые в отзывах Snow, Дежавю (где мы попробовали.. кого мы только не попробовали - не для слабонервных и вегетарианцев!)там же праздновали веселое Рождество. Андрей (русский муж)и Туна (вьетнамская жена, отлично говорящая по-русски)- хозяева этого заведения - милейшие молодые люди, ответят на любые вопросы по Вьетнаму. Ездили на пивоварню, там на живописной открытой площадке ресторана можно наблюдать красивейший закат! Побывали в Далате -незабываемые впечатления! и на крокодиловой ферме. На минеральных и грязевых источниках мы отдыхали в самой Муйне, никуда ехать не надо! Большой красивый комплекс вы найдете, если повернете на дорогу за шлагбаумом прямо у отеля Тиен Дат. Он открылся осенью 2008 года, все новое. Огромная территория с шикарным видом, бассейном, рестораном, барами. Мы там вчетвером провели целый день и весь комплекс был в нашем распоряжении. Мы были практически одни! В ресторане там очень хорошо готовят и быстро обслуживают! Вобще все очень стараются, к нам подходил менеджер, чтоб поблагодарить за визит и узнать наше мнение.
12-го рано утром мы поехали на такси в Сайгон, быстро доехали и в 10 утра мы уже поселились в заранее забронированный турагентством отель Рамана (бывший Амара), но это уже другая история. Вобще Сайгон произвел очень яркое впечатление и там стоит погулять. А 13-го утром улетели в Москву!
 
cказали "Спасибо" Vera
mirage (13.08.2009)
12.08.2009, 16:32   #2
hotguide
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Вьетнамская кухня от ресторан Дежа-Вю Муйне
Тип заведения:Бар-ресторан, Ресторан, Ресторан на курорте, Рыбный ресторанКухня:Вьетнамская кухня, Вьетнамская северная кухня, Вьетнамская южная кухня, Европейская кухня, Морская кухня, Русская кухня, Рыбная кухняРайон:Фыонг Хам Тиен (Phuong Ham Tien)Адрес:Вьетнам, Фантьет, ул. Нгуен Динь Чиеу, д.21 (21 Nguyen Dinh Chieu, Phan Thiet)Телефон:84.623741160Сайт:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]E-mail:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]Количество залов:3 зоны - 200 местНазначение:Банкетов, Бизнес-ланча, Деловых встреч, День рождения, Завтрака, Позднего ужина, Приятного уик-энда, Романтических свиданий, Свадеб, ТуристовЧасы работы:10:00 до 24:00Музыкаj, Mush-Up, R’&’B, Живая музыка, ФоноваяОбслуживание туристических групп:до 100 чел.Скидки:10% - скидка предъявителю в ресторане ДежавюРазвлеченияVD, Бадминтон, Бильярд, Видео, Живая музыка, Кальян, Караоке, Карты, Монополия, Нарды, Спорт на большом экране, Спутниковое ТВ, Танцпол, Шахматы, Шоу-программы, Биллиард, Сувенирный магазин (new)Предложения:Бизнес-ланч, Гриль, Детский праздник, Карта вин, Мангал, Мясное меню, Проведение банкетов, Рыбное менюЯзык:Английский язык, Вьетнамский язык, Русский язык


__________________________________________________ ____________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]находится на курорте Фантьет Вьетнама, он открылся 20.12.2008. Уютная атмосфера сада в стороне от дороги и шума мотоциклов, ненавящивое обслуживание и приятная музыка. Интересная вечерняя программа, диско и живые выступления. Поздние обеды на крыше или в прохладном зале ресторана. Европейская и вьетнамская кухня от шеф-повара приятно удивит изысканностью и разнообразием. Всегда живые морепродукты, черепаха, рыбы из басейна в саду.
Беседки в саду для больших и маленьких компаний, вместительный павильон для корпоративных вечеров и семейных праздников, уединенные столики для двоих и места у барной стойки. Весь комплекс организован вокруг круглой сцены для дискотек и живых выступлений.
Для любителей ароматного табака - комфортные диваны и низкие столы под соломенной крышей, сирийские кальяны, вьетнамские бонги.
Прямая трансляция спортиных соревнований на большом плазменном экране под открытым небом. Широкий выбор коктейлей и молочных шейков, сливочного мороженого на любой вкус.
Самое лучшее место для семейного досуга: большие столы в тени соломенных крыш около детской площадки, игры для детейи взрослых. В детском меню - блинчики, спагетти, легкие супы, свежие соки и мороженое.По вечерам - мультфильмы и приятная музыка, или фильмы для всей семьи на большом экране перед рестораном или в саду.
Каждую неделю в программе ресторана живые выступления музыкантов: национальные инструменты и костюмы Вьетнама или дискотеки с лучшими зажигательными филиппинскими группами из Сайгона (DISCO, REGGAE, ROCK&ROLL, POP, R&B, etc.)
Контактное лицо: Андрей: 01267406232, Туна: 0913327232 (моб.)
__________________________________________________ _____________

Уже около года в Муйне !!!

Фотоотчет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Видео-отчет: Смотрите программу "Дикая еда" по воскресеньям на телеканале "[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]"!
 

Метки
обман туристов, отели, отели туристам, отзывы отели, туризм и отдых

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.

Web Mastering By Sever Web-ART Перевод: zCarot

Все права принадлежат tour-tips.ru при использовании информации ссылка на ресурс обязательна
Rambler's Top100
Туризм и отдых Туризм и отдых Нудизм Отзывы об отелях Туристам и отдыхающим опасности Поисковые системы Нормативная документация, СНиП Мужчина и женшина