Опции темы
10.02.2009, 21:09   #1
Marianna-N
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Опасности турецкого курорта
Турция- одно из излюбленных мест отдыха туристов. Но в последнее время она таит в себе много опасностей. Попробуем в них разобраться.
Опасности поджидают туристов уже прямо в аэропорту. Особенно славятся Анталия и Стамбул. Тут, как говорится, держи карманы на замке, а чемоданы в руках, а то не заметишь как останешься без багажа...И учтите, шансы возвращения имущества туристу очень малы.
Нельзя оставлять без внимания и следующий факт: очень много автокатастроф с автобусами случается во время экскурсий, так что лучше пользоваться услугами такси. Дороже, но безопасней.
А вот отведать турецкие явства лучше в многолюдных заведениях.Много клиентов- признак хорошей кухни и приемлимых цен.
И еще, милые девушки, будьте бдительны! Не отправляйтесь в уединенные места с незнакомцем, либо предусмотрите хотя бы средства самозащиты.
Эти советы помогут избежать вам многих неприятностей. Приятного отдыха!
 
11.03.2009, 19:43   #2
Snake
Новичок
 
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
В чем заключается опасность отдыха в Турции, да и, впрочем, в других странах, где зеваки-туристы не удосуживаются следить за своими личными вещами, людьми. которые их окружают и говорят на иностранных языках. Как спастись? Если вы едите в Турцию, то удосужитесь взять переводчик да и, конечно, подучить турецкий, не обаятельно в идеале, а так - пару фраз.
Второе, что очень важно, не покупайте товары на рынках с сомнительным качеством, прибежав в мед пункт вы не всегда сможете нормально объяснить, что болит, а аптечка. которую вы с собой берете - не всегда пропустит таможня.
 
19.07.2009, 07:56   #3
zaj931
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Не настолько много опасностей в Турции при путешествии, как описывают выше. В России их не меньше. Жуликов я там не видела. При прилете в Анталию все прошло на высшем уровне: культура обслуживания, мгновенная оплата пошлины (виза в аэропорту в размере пошлины 20 долларов). Отдых ничем омрачен не был. Очень понравилось теплое Средиземное море, высший класс отеля, шикарное питание и обслуживание, постель меняли через 3 дня, полотенца каждый день. Лежаки бесплатно и в нужном количестве.У нас в стране такого отдыха нет.
 
29.07.2009, 16:49   #4
sunlight
Новичок
 
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Турция очень приветлива и гостеприимна! Опасностей правда везде хватает. Я ездила без мужского пола, но ничего страшного не заметила. Просто на экскурсии нужно ездить со всеми и дружить с туристами из отеля. Стараться гулять с ними и не забредать в неизвестные края.
 
31.07.2009, 19:19   #5
Khomtchenko
Новичок
 
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Я был в Турции, так там все служащие отеля очень вежливые и не позволяют себе воровать. Я забыл на пляже видеокамеру, потом вспомнил и вернулся за ней. Там ее не оказалось. Ну подумал украли. Вернулся в комнату отеля, а камеру уже принесли мне в номер. Отдыхающие из развитых стран воровать не будут просто потому, что им этого не надо. Если и украдут, то в толпе на рынке или в аэропорту.
 
10.08.2009, 23:32   #6
dizzy
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Турция давно уже считается очень приличной страной для отдыха и туризма, причём не только у наших соотечественников, но и у богатых иностранцев, так что разговоры о каких-то особенных ужасах, присущих турецким курортам, пора уже забыть и не обращать на это внимания. Как и в любой другой чужой стране, нужно просто хоть немного изучить традиции и культуру народа, чтобы не попасть в непонятные ситуации, ну и конечно следить за собой и своими вещами. И шанс найти на свою голову нежелательные приключения для рядового туриста намного снизится.
 
13.08.2009, 20:53   #7
Warrior
Новичок
 
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Туристам в Турции и впрямь - практически рай. Но - выбираясь на прогулку и покидая гостеприимный отель - следует помнить, что опасности на диво одинаковы, однако отдыхающие все равно умудряются "попасться". В небольшом поселке у нас все же "увели" кошелек с небольшой суммой (хотя мы и сами виноваты - ротозейничали). Некоторые представители местного населения очень недружелюбно следили за нами - пока мы гуляли по улицам и даже пытались куда-то увести девушек, задержавшихся у витрины. Поэтому - внимание и еще раз внимание!
 

Метки
автокатастрофа, опасность, отдых

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.

Web Mastering By Sever Web-ART Перевод: zCarot

Все права принадлежат tour-tips.ru при использовании информации ссылка на ресурс обязательна
Rambler's Top100
Туризм и отдых Туризм и отдых Нудизм Отзывы об отелях Туристам и отдыхающим опасности Поисковые системы Нормативная документация, СНиП Мужчина и женшина