Опции темы
26.01.2009, 23:10   #1
alutts
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Ядовитые грибы России.
Находясь в походе или на отдых за городом, мы постоянно сталкиваемся с грибами, из которых можно приготовить множество разнообразных и вкусных блюд. Но, к сожалению, среди грибов встречаются ядовитые и смертельно опасные. Самыми опасными являются грибы двойники, внешне похожие на съедобные. Чаще всего в наших лесах встречаются бледная поганка и сатанинский гриб. Первая очень похожа на сыроежку, но имеет зеленоватый оттенок и характерную ножку, расширяющуюся внизу. Сатанинский гриб выглядит как белый, но нижняя часть шляпки имеет розовый цвет, а сам гриб имеет горьковатый привкус (можно слегка лизнуть гриб на срезе, отравления это не вызовет, сам проверял).


Бледная поганка!
Миниатюры:
 

Последний раз редактировалось Anna; 26.01.2009 в 23:18..
 
09.02.2009, 19:13   #2
dixy5
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Ложные опята.
Ложные опята.
Их легко спутать со съедобными. Растут они также тесными группами на пнях или около них. Ложные опята всегда напрашиваются на то, чтобы первыми попасть в корзинку грибника. Нередко именно ложные встречают сборщиков грибов, и поэтому могут служить приметой: нашлись ложные, скоро будут и настоящие.
Ложный серный опенок (или серно-желтый) имеет шляпку, которая по форме напоминает колокольчик, особенно у молодых грибов: голая, мясистая. Осенью серно-желтый опенок путают с настоящим осенним. Но, если присмотреться, они хорошо различимы не только по цвету пластинок, но и по окраске шляпок. Так, у серно-желтого опенка шляпка желтовато-буроватая, в центре более темная, по краю зеленоватая, серно-желтая. Мякоть плотная, серно-желтого цвета, с горьким вкусом и неприятным запахом. У настоящего осеннего опенка шляпка буроватая с многочисленными мелкими темными чешуйками. На ножке в верхней ее части имеется пленчатое кольцо, которое соединяет край шляпки с ножкой.
Ложный кирпично-красный опенок имеет гладкую, мясистую шляпку, которая темнеет к центру. Мякоть издает неприятный запах.

ложный серно-желтый опенок
Миниатюры:
 

Последний раз редактировалось Anna; 09.02.2009 в 20:54..
 

Метки
опасности, путешественникам, туризм, туристам

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.

Web Mastering By Sever Web-ART Перевод: zCarot

Все права принадлежат tour-tips.ru при использовании информации ссылка на ресурс обязательна
Rambler's Top100
Туризм и отдых Туризм и отдых Нудизм Отзывы об отелях Туристам и отдыхающим опасности Поисковые системы баня, строительный форум Мужчина и женшина levitra