Опции темы
16.01.2009, 13:26   #1
sokol
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Посмотри вокруг себя, вдруг, укусит кто тебя!
Вот, предположим, надоело всё человеку до чёртиков – работа, холода и ближние достали. И решил наш соотечественник дунуть, не взирая на возможные опасности, в тёплые края, на встречу с прекрасным. Тёплое море, дивные подводные виды и никто болтовней не досаждает. Путешественникам важно, чтобы им на отдыхе не досаждали, иначе и затеваться незачем было, а женщинам, это, к сожалению, свойственно. Так тут даже если он свою дражайшую половину с собой на отдых потащил, то под водой она не больно то почирикает.



Правда иной раз выясняется, что супруга, не самая хищная живность, бороздящая возле Вас ласковые тёплые воды. Рядышком может оказаться такой неприятный сосед как мурена, ядовитая медуза, а то и акула. Вы сами-то как предпочитаете, чтобы Вас понадкусала мурена, обстрекала ядовитыми щупальцами медуза, или распополамила акула? А, Вас такой перечень туристических услуг как-то не устраивает, вот и держитесь от подозрительной живности подальше. Там ведь много чего ещё плавает. Будьте бдительны.

Последний раз редактировалось Anna; 16.01.2009 в 18:53..
 
17.01.2009, 00:07   #2
natalia
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: киев
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Хорошо сказал:-) Особенно про супругу:-))))
Про кусающих добавлю. На Филиппинах есть противные песчаные мушки, называют их "ник-ник". Мушки эти переносят лейшманиоз. Вот такую картинку можно себе на фейсе получить



Да и сам укус крайне неприятен. Кусают сильно, откусывая кусочек кожи. Место укуса опухает и сльно зудит. Позже появляются язвы с 5 копеечную монету, иногда и больше.



Распространены эти мухи также в Центральной и Южной Америке.
Миниатюры:
   

Последний раз редактировалось Anna; 19.01.2009 в 17:54..
 
19.01.2009, 17:13   #3
briz
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
А если вы решили отдохнуть в средней Азии или Крыму, локально степной зоне, то будьте осторожны. Здесь встречается один из самых ядовитых пауков фауны России - КАРАКУРТ. У Каракурта окраска черно-бархатистая, размер взрослой особи -1,5-2см.
Укусы этого паука вызывают у человека очень тяжелое отравление, и если своевременно не провести лечение, может быть летальный исход.
Места обитания каракурта – сухие полынные степи, пустоши, солончаки, развалины заброшенных посёлков.
Так что будьте осторожны!
 
25.01.2009, 02:04   #4
BCE_0K
Продвинутый турист
 
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 89
Вес репутации: 1
Да и вообще, повнимательнее с водой, едой и незнакомыми предметами. В не слишком шикарных отелях осматривайте постель перед тем, как в нее лечь, и обувь, перед тем, как сунуть в нее ноги. Не стоит пить и есть из природных источников.
 
04.02.2009, 14:50   #5
BCE_0K
Продвинутый турист
 
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 89
Вес репутации: 1
Большая активность змей наблюдается в жаркий сезон, и как правило охотятся они ночью.
Поэтому
рекомендуется:

1. В ночное время без фонарика не выходить или по возможности вообще исключить ночные выходы куда либо, дабы случайно не наступать на «гадину».
2. Как показывает статистика, 95% укусов змей приходится на конечности ног (ступни, голень), по этому большое значение имеет обувь. Не желательно ходить в легкой обуви, сланцах или сандалиях даже в дневное время. ( Да, Африка, да, жарко, но личная безопасность превыше всего) рекомендуется ходить в берцах или в другой высокой и плотной обуви. Зубы у змей тонкие и они не смогут прокусить такую обувь.
3. Избегать местности с разреженной древесной или кустарниковой растительности, так как большинство змей обитают именно там.
4. Избегать открытых солнечных участков местности, так как змеи любят греться на солнце и принимать солнечные ванны.
5. Избегать деревьев, на которых имеются много птичьих гнезд, это самый легкий источник пищи для них.
6. Не помещать руки в темные места, типа расщелин скал, густую растительность или отверстия полых бревен, без предварительного исследования или без необходимости.
7. Возле своих аккомодаций стараться не разводить крыс, мышей и всяких грызунов, так как это привлекает змей, и кроме того, все эти грызуны являются переносчиками самой опасной в Либерии болезни-лихорадки ЛАССА.
8. Весь периметр вашей аккомодации можно обработать керосином или соляркой. Змеи и крысы не любят этот запах.
9. Если вы заметили змею (будь то спящая или движущаяся), то ни в коем случае не беспокойте ее и покиньте это место.
10. Всегда внимательно смотрите место, куда вы наступаете.
11. При себе всегда иметь аптечку, которую необходимо снабдить антизмеиными вакцинами.
 
25.02.2009, 02:37   #6
_Au_
Новичок
 
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
А теперь – о другой проблеме, и тоже весьма прозаичной. В Париже – примерно 300 000 владельцев собак. Много лет ведется рекламная кампания за чистоту парижских тротуаров, но результатов она не приносит, а к штрафам власти почему-то не прибегают. И здесь – тоже своя грустная статистика: каждый год десятки людей подскальзываются на собачьих «автографах» и получают вывихи и переломы. Так что любуйтесь парижским небом, но – будьте осмотрительны! Если Вас не укусят, смотрите не подскользнитесь!
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.

Web Mastering By Sever Web-ART Перевод: zCarot

Все права принадлежат tour-tips.ru при использовании информации ссылка на ресурс обязательна
Rambler's Top100
Опасные животные Африки Опасные животные Азии Опасные животные Австралии Опасные животные туристам Опасные животные Европы Опасные животные Южной Америки Опасные животные Северной Америки Опасные растения Азии Опасные растения Америки Опасные растения Австралии Опасные растения Европы Ядовитые плоды и фрукты, туристам