Опции темы
02.01.2009, 22:50   #1
dasha1
Новичок
 
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Симферополь - не берите такси!
Хочется посоветовать всем, решившим отдохнуть на Крымском полуострове, и приехавшим на поезде в Симферополь. Как только вы спуститесь на перрон, вас обступят местные таксисты и будут предлагать за 20-50 долларов довести до Алушты, Алупки, Ялты и других городов и поселков. Не надо сразу соглашаться. Меньше, чем в 100 метрах от железнодорожного вокзала находятся автовокзал, где за символическую плату вы доберетесь до места своего отдыха. До Алушты и Ялты вообще ходят троллейбусы. Так что вы легко сэкономите свои деньги.
 
20.01.2009, 19:26   #2
Светлана Палагив
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Такси по Крыму
Как местный житель, могу дать совет. Действительно, вестись на предложения таксистов, которые у перона хватают вас за руки, не стоит. Но, не всегда хочется трястись в автобусе или в тролейбусе.
Можно воспользоваться услугами официальных такси. Номером телефона можно запастись заранее, уточнив его в интернет. Либо позвонив по телефону справочной службы. Либо, как выход, единый номер всеукраинского такси. Чтоб вас не надули, спросите стоимость поездки у девушки-оператора.
 
21.01.2009, 10:01   #3
Oillin
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Да, я тоже живу в Крыму и не раз об этом слышала, видела, и чуть-чуть испытала на себе...)
Просто некоторые приезжие люди не хотят толкаться в тролейбусах, чтоб за те же 10 грн за 2,5 часа доехать в Ялту (если не больше)... Или же ехать 3 часа на электричке в Севастополь...
Можно ехать прямо с ж/д вокзала на маршрутках в сторону ЮБК, так намного удобнее. Ну а если вам надо ехать в северном, восточном или западном направлении, то лучше отправляться с Автовокзала, который находится на пол-пути от больницы Симашко до Марьино.
 
07.05.2009, 18:50   #4
Ярославна
Новичок
 
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Мы то же отдыхали в Севастополе, добирались из Симферополя с железнодорожного вокзала на очень симпатичных и комфортабельных микроавтобусах. Время в дороге примерно 1 час 20 минут. Один раз путешествовали на электричке, очень долго и не интересно, кругом выжженная степь.
 
10.05.2009, 22:01   #5
nata-lee
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Электричка это эконом-вариант, кстати не самый плохой. Но все же собираясь на отдых и будучи так близко к вожделенному морю не хочется быть обманутым на его пороге. А водители такси именно обманывают туристов. Потому что платить втридорога за то, что сэкономится пол-часа времени глупо. Но ведь таксисты не раскрывают все карты. Попробуйте спросить сколько времени займет поездка на маршрутке - они расскажут вам такие ужасы, что путешествие 2-3 суток поездом покажется вам детской забавой. Конечно же наслушавшись всего этого неподготовленный турист поедет на такси.
 
11.05.2009, 08:47   #6
Nika
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Мне с таксистами в Крыму просто неприятно общаться, потому что они не остановятся ни перед чем, лишь бы "захватить" вас: грубость, запугивание, пошлость, вранье. Думаю, никому не захочется начинать свой отдых с таких вещей. Мы с мужем, как опытные путешественники, заранее собираем информацию о том районе, куда едем, и поэтому редко попадаем в неприятные ситуации.
 
17.05.2009, 01:07   #7
zummer
Продвинутый турист
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 90
Вес репутации: 1
странно, как-то не встречал я в Симферополе таксистов, которые агрессивно и нагло хватают за руки. На вопросы "ехать/не ехать" лучше вообще не отвечать, отваливать то перрона на привокзальную площадь и дать себе возможность постоять полчасика и передохнуть. Спадёт ажиотаж "Ааааа! Я приехал!!!" - и вернётся трезвость мышления. Причём, что интересно - цена на такси падает с каждым десятком метров, который вы прошли в сторону ОТ вокзала. Самые дешёвые расценки на такси - на автовокзале, перед носом у микроавтобусов - демпингующих конкурентов)))
 
20.06.2009, 03:55   #8
cassad
Новичок
 
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Хм, сколько раз ездил на отдых в Симферополь, ни разу не сталкивался с проблемами со стороны таксистов. Скорее наоборот, если срочно нужно вернуться в Севастополь, то как раз они за вменяемую цену позволяют сэкономить немало времени. Гостиница на Матя Залки, где мы жили, была кстати тем и хороша, что до вокзала было не так уж и далеко, а значит в случае чего таксисты были всегда под рукой. А по цене - на автобусе от автовокзала до Севастополя - от 22 до 38 рублей, таксисты гребут порядка 80-100. То есть если для вас такие деньги не проблема, думаю не стоит преувеличивать "угрозу таксистов" - бензин сейчас не дешевый, а таксисты тоже люди и они хотят кушать.
 
08.07.2009, 06:40   #9
SunZero
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Ни разу не замечал такого, чтобы таксисты бросались на граждан с криками:"Поехали со мной! Довезу с ветерком! Не дорого всего 30 $!". Сойдя с поезда ми с друзьями, тихо и мирно, шли на автовокзал и потом уже решали куда ми поедем сначала.( Ми с друзьями любим активный отдых, потому за неделю успеваем объехать почти весь Крым).
 
09.07.2009, 05:14   #10
toha1
Новичок
 
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Обычно я когда отправляюсь в путешествия по новым местам стараюсь побольше узнать о них информации. Информацию я беру или с интернета, или от своих друзей, которые уже отдыхали в этих местах ранее. Так что вооружившись такой информацией я думаю, что мой отдых не будет испорчен неприятными неожиданностями, включая и цены на различные услуги.
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.

Web Mastering By Sever Web-ART Перевод: zCarot

Все права принадлежат tour-tips.ru при использовании информации ссылка на ресурс обязательна
Rambler's Top100
Туризм и отдых Туризм и отдых Нудизм Отзывы об отелях Туристам и отдыхающим опасности Поисковые системы Нормативная документация, СНиП Мужчина и женшина