Опции темы
02.01.2009, 00:13   #1
greenpunk
Новичок
 
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Как не попасть в лапы обманщиков
Большинство туристов предпочитают покупать турпутевки в агентствах, не заботясь о том, что не все агентства одинаково хороши. Проблема в том, что очень часто фото отелей, которые туристы оплатили у себя на родине, в том самом агентстве, являются отображением фантазий, но никак не реалий. Иначе говоря, можно попасть в настоящую дыру, расплатившись за нее как за отель ВИР-уровня.
Чтобы избежать таких ситуаций, следует самостоятельно проверять информацию об отелях, прежде чем их оплачивать. Благо, сегодняшние технологии это позволяют, ведь практически у каждой гостиницы есть своя страничка в интернете, на которой можно найти и фото гостиничных номеров, и расценки.
 
02.01.2009, 09:42   #2
Anna
Администратор
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 282
Вес репутации: 2
Сообщение от greenpunk
найти и фото гостиничных номеров, и расценки.
Фотографии отелей и номеров найти не сложно, с ценами я бы не стала так утверждать, так как операторы имеют систему скидок.
 
02.01.2009, 11:21   #3
Rain
Новичок
 
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Действительно, часто люди отправляются в путешествие, даже не задумываясь об опасностях ожидающих туристов. Нужно помнить, что если вы сами не позаботитесь о себе, то никто о вас думать не будет. Вы там никому не нужны. Перед поездкой необходимо проанализировать все опастности, которые могут вас подстеригать. Кроме обманщиков нужно учесть и другие неблагоприятные факторы, такие как стихийные бедствия, опасные травы, фрукты и т. д.
 
03.01.2009, 09:42   #4
zarabbo
Новичок
 
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Я считаю, что туристу нужно быть осторожным в выборе туристических агентств и операторов во избежание обмана. Опасность обмана можно и нужно свети к минимуму. Для этого нужно не полениться и узнать больше информации о туристической фирме, услугами которой хотите воспользоваться. Для начала сравните условия и стоимость тура с другими операторами и, если, условия слишком хороши, то уже стоит задуматься.
 
09.01.2009, 01:04   #5
BCE_0K
Продвинутый турист
 
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 87
Вес репутации: 1
Нужно учитывать, что агентству трудно обмануть туриста, если он заранее, полазив по просторам интернета создаст для себя четкую картину, куда и по каким ценам он хочет и может поехать. Надо четко представлять через какого оператора стоит осуществить путешествие, а через какого ехать не то что не стоит, но и рассматривать предложения на его сайте опасно для здоровья. Выбрав оператора, обратите внимание, что и встречающая и отправляющая стороны должны быть те же, что и в договоре с агентством. Также, важно, чтобы в договоре, помимо реквизитов агентства, должны быть и реквизиты туроператора. При посещении агентства нужно обратить внимание на подготовку персонала, как с вами разговаривают, как преподносят информацию. Не стоит сразу заключать договор и оплачивать тур - возьмите время на обдумывание. И еще... поверьте личному опыту, не стоит брать как самые дешёвые, так и самые дорогие туры, так как в дешевых вариантах не заинтересован никто, кроме Вас, а в дорогих - слишком велика переплата за VIP-услуги.
 
09.01.2009, 09:07   #6
Winny
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
По поводу того, что об отеле туристам можно подробности узнать из «отельного» сайта — поверьте, что касается, например, Турции, то там правды не более 50 процентов. Зачастую и фото обработанные фотошопом. И никто не поставит фото, на котором видно строительство рядом с корпусом. Это потом, на месте, вас ждет неприятный сюрприз. Или как во время моего самого первого путешествия в Турцию — выходишь на балкон, а в двух метрах от тебя служебное здание и на веревке сушится пара здоровенных «труселей». Благо дело выход в такой ситуации есть — я просто пошел на рецепшн и дал дежурной турчанке 10 баксов. Через полчаса был перемещен в номер в полтора раза больший и с прекрасным видом на море.
 
10.01.2009, 21:21   #7
_Au_
Новичок
 
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Дело в том, что персонал турагентств регулярно ездит в так называемые "рекламные туры" и осматривает не один десяток отелей. Поэтому именно они Вам и должны рассказать - где стройка, а где оазис, где всё в относительном порядке, а куда русским туристам ехать не стоит (не во всех отелях, даже в Турции, к нам относятся с одинаковым уважением).Что касается сайтов, то очень часто мнения об одном и том же отеле у разных туроператоров, и туристов побывавших там бывают очень противоречивые. Здесь стоит довериться своей интуиции, то есть решить для себя - доверяете ли вы данному человеку, или нет.
 
30.01.2009, 01:56   #8
BCE_0K
Продвинутый турист
 
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 87
Вес репутации: 1
Для того, чтобы максимально оградить себя от недобросовестных турагенств, стоит заняться проблемой проведения отпуска заранее. Выяснить рейтинг, но не агентств, а туроператоров. Надежных, проверенных временем, не так уж и много. Заранее путевку стоит покупать по той причине, что в межсезонье бронирование отеля Вам обойдется значительно дешевле по нескольким причинам, это и курс валют, и наличие мест в отелях, да и цены на авиабилеты, приобретенные заранее, несколько ниже.
 
24.02.2009, 01:31   #9
_Au_
Новичок
 
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Предлагаю еще один вариант проверки турфирмы на порядочность и надежность. Правда скажу только о Москве,но,уверен,что и в других городах можно совершить то же самое.Так вот, каждый год в Москве проводятся выставки отдыха и туризма (одна - весной в Экспоцентре, другая - осенью в Олимпийском), так называемые MITT - международные выставки туризма. И, если турфирма постоянно, или хотя бы несколько раз принимала в ней участие,то очень велика вероятность,что это не фирма-однодневка, потому что участие в этой выставке очень-очень даже не дешево, да и требования к фирме- участнице довольно-таки высокие. Правда, для этого надо посетить эту выставку, затратить время, но, я думаю, что это лучше, чем потом кусать локти. Да и к тому же, можно получить очень много полезной информации не только от российских турфирм, но и от принимающих сторон - стран, куда вы собираетесь ехать.
 
28.02.2009, 01:11   #10
BCE_0K
Продвинутый турист
 
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 87
Вес репутации: 1
А может быть, из-за обрушевшегося на наши головы кризиса, руководство турфирм, боясь полного разорения, решит, наконец, избавиться от неграмотных и нерадивых сотрудников? И всё-таки повысиь уровень квалификации всех прочих: ознакомит их с новыми законами, проведет с ними занятия по географии, которые они, видимо, пропустили в средней школе, научит вежливо и грамотно общаться с клиентами и ценить каждого, обратившегося за путевкой. Доброжелательные профессионалы будут стремиться помочь туристу, проконсультируют по всем вопросам и помогут подобрать отель, максимально отвечающий всем требованиям. Ведь это всё не только для того, чтобы путешественник не только стал постоянным клиентом, но и привел в эту фирму несколько друзей. Ведь, сократив расходы на рекламу, туркомпании будут зависимы именно от общественного мнения или, попросту говоря, «сарафанного радио».
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.

Web Mastering By Sever Web-ART Перевод: zCarot

Все права принадлежат tour-tips.ru при использовании информации ссылка на ресурс обязательна
Rambler's Top100
Туризм и отдых Туризм и отдых Нудизм Отзывы об отелях Туристам и отдыхающим опасности Поисковые системы Нормативная документация, СНиП Мужчина и женшина