Опции темы
18.12.2008, 22:04   #1
dasha1
Новичок
 
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Не берите автомобили на прокат!
Мы с мужем взяли на прокат автомобиль в турецком городе Сиде, нам предложили несколько на выбор, все они, как один были очень грязными, в салоне бардак, мы очень удивились, что машины не привели в порядок, даже отдавая в прокат. На наше недоумение нам просто ответили, не хотите, не берите, что очень не характерно для Турции, тут наоборот стараются впарить вам все, что угодно. Мы все-таки взяли одну из машин, но проехали в ней всего 80 километров, после чего она заглохла. Мы застряли на проселочной дороге, до ближайшего города оставалось 25 километров. В общем, транспортировка машины обратно обошлась нам в значительную сумму.
 
19.12.2008, 07:07   #2
Anna
Администратор
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
Вес репутации: 2
Мы с мужем много раз брали автомобили на прокат, но конечно не в Турции.
В европейских странах.
 
19.12.2008, 07:17   #3
Shiga
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
В цивилизованных странах прокатный автомобиль - нормальная здоровая практика, ничего страшного. Как минимум он будет застрахован, если сломается (или не дай бог украдут) - перед вами извинятся и предоставят другой. Опасности грозят туристам при прокате авто в странах Востока, где туриста до сих пор рассматривают как дойную корову. Мало того что авто может быть убитое, за это могут потребовать денег при возвращении, типа это вы сломали. И за мелкие наружные дефекты, на которые сразу не обратили внимание - тоже. А в случае описанном dasha1 - сразу было видно что связываться не стоит. Авто грязные, отношение наплевательское... Может цена подкупила, со всеми вытекающими?
 
25.04.2009, 05:34   #4
socalina
Новичок
 
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
А я бы не рекомендовала брать автомобили напрокат в Китае. Там очень сложное движение, легко можно заблудиться или сбить велосипедистов, которыми заполнены все улицы! Общественный транспорт, как правило, переполнен. Поэтому удобнее всего будет воспользоваться такси. Такси бывает трех видов: за 1.20, за 1.60 и за 2.00 за километр. Ценник синего цвета вы можете увидеть на боковом стекле. Вас может удивить то, что водитель сидит за решеткой, а оплату он может принимать по карточке!
 
09.06.2009, 23:20   #5
Margosha
Новичок
 
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Отдыхая в Таиланде, брали напрокат автомобиль, туристам взять автомобиль напрокат в этой стране несложно, нужны – водительские права и международная страховка, ну и конечно наличие кредитной карты, хотя в некоторых пунктах проката залог берут наличностью. Автомобиль был в нормальном рабочем и достаточно ухоженном состоянии.
 
10.06.2009, 02:33   #6
alena_kia
Новичок
 
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Наверное, все, что касается отдыха в восточных странах (Турция, к примеру), у меня вызывает легкий мандраж.
Наше путешествие в Германию началось... с аэропорта. И вот, уже ночью, нам пришлось взять машину напрокат. Я такого удовольствия уже давно не получала. В аэропорту расположены многочисленые пункты проката автомобилей. Несколько этажей подземной стоянки заняты машинами на выбор. Мы доехали до нужой нам гостиницы без проблем, и утром отдали машину в ближайший пункт проката этой фирмы. Замечательно, быстро, удобно, без проблем, и все потому что Европа!
 
13.06.2009, 23:44   #7
Gordianna
Новичок
 
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Очень советую взять авто в аренду на Кубе
Считаю, что приехав на Кубу нужно обязательно взять авто в аренду и вперед исследовать остров! Гавану вы посмотрите за день, отдых на курорте Варадеро наскучит вам быстро, так как уровень и обслуживание в отелях там оставляет желать лучшего. Поэтому покупать тур все включено и лететь полдня на самолете, чтобы лежать на пляже- это чистой воды сумашествие...ИМХО.. Правда без путеводителей и карт отправляться в путь на авто не советую. На кубинских дорогах практически нет указателей, поэтому можно легко заблудиться. Кубинская полиция кстати очень снисходительна к туристам (туризм основной источник доходов страны), поэтом можете нарушать правила ПДД со спокойной совестью..Зато после грязной обшарпанной Гаваны, увидеть красоты кубинской природы...запведники...водопады..уникальные экологические зоны..это что-то!! Правда, если Вы принадлежите к категории путешественников, любящих комфорт, чистые простыни, завтрак утром в номер- такой отдых не для Вас, это скорее для любителей экстремального туризма Будьте готовы к ночному поиску гостиниц, ночевкам в частных домах местных жителей, не всегда комфортным условиям, отстутствию горячей воды в душе и тд. Мы с мужем проехали на машине всю Кубу, но за день до окончания путешествия, случайно сбили овцу на мокрой дороге, и надо сказать, что компания по аренде машин (их филиал мы славу богу нашли недалеко от места аварии) поменяла нам машину (хоть и после непродолжительного общения с местной полицией). В общем у меня еще масса эмоций и впечатлений, но главное, Куба это то место, где арендовать машину просто необходимо, иначе туда не стоит ехать совсем.
 
cказали "Спасибо" Gordianna
Anna (14.06.2009)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.

Web Mastering By Sever Web-ART Перевод: zCarot

Все права принадлежат tour-tips.ru при использовании информации ссылка на ресурс обязательна
Rambler's Top100
Туризм и отдых Туризм и отдых Нудизм Отзывы об отелях Туристам и отдыхающим опасности Поисковые системы Нормативная документация, СНиП Мужчина и женшина