Опции темы
18.12.2008, 16:51   #1
valentina_dityuk
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Таиланд-опасный курорт
Тайланд-это рай для туристов,в котором происходит больше всего аварий, отравлений пищевыми продуктами и продвинуты бытовые кражи. Не секрет, что некоторые курорты этой страны славятся вольными нравами - отдых с семьей там заказан. Помимо этого в стране существует проблема с чистотой воды, врачи рекомендуют не пить воду из-под крана и чистить зубы, используя воду из фабрично закупоренных бутылок. Даже высокая "звездность" гостиниц не является гарантией соблюдения всех необходимых санитарно-гигиенических норм. Серьезно отравиться можно и в пятизвездочном отеле.
 
18.12.2008, 21:51   #2
Игорь
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
На самом деле, Тайланд, действительно очень опасная страна для отдыхающих. Путешественникам, которые любят самостоятельный отдых, и добираются везде сами, то, на мой взгляд, дорога в эту страну должна быть закрыта. Неправильно говорить, что трудности ожидают повсюду, но с проблемами вы столкнётесь. Это и абсолютное незнание местным населением английского языка и хамское отношение к белокожим туристам. Короче говоря, задумайтесь, особенно женщины, прежде чем куда-либо выезжать...
 
19.12.2008, 09:54   #3
natalia
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: киев
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Позвольте не согласиться! Как и любая незнакомая туристу страна, Таиланд таит в себе опасности. Но то, что вы здесь описали более чем преувеличено! Да, существует проблема питьевой воды, но это, скорее не от грязи или нечистоплотности населения, а от того, что климат в Таиланде тропический, и размножение бактерий идет очень быстро. Просто соблюдайте элементарные правила санитарии. Что касается аварий, то происходят они в основном зачастую по вине тех же туристов.
 
19.12.2008, 10:50   #4
Anna
Администратор
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 307
Вес репутации: 2
Тайланд одна из самых безопасных экзотических стран.
Вам стоит побывать в Тайланде и потом сравнивать с другими экзотическими странами.
 
05.06.2009, 11:49   #5
iriburko
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Я была в Тайланде 2 раза и влюбилась в эту страну!!! Тайцы очень дружелюбный народ. На островах прекрасные пляжи. Проблемы с водой есть во многих странах, так что это я не считаю недостатком, межу прочем я в России тоже не пью воду из под крана... Я всем своим знакомым советую отдых в Тайланде! А про санитарно-гигиенические нормы хочется сказать:" Вы давно были на Российском юге?" По моему в Тайланде ничуть не хуже!
 
05.06.2009, 20:42   #6
zummer
Продвинутый турист
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 90
Вес репутации: 1
В Таиланде живут умные люди, в конце концов. И сервис растёт, буквально на глазах. А одной моей знакомой даже сумочку вернули, которую она сдуру в баре забыла. Причём бар не при отеле, а просто где-то в закоулках. Она на следующий день туда зашла, ни на что особо не надеясь - бармен обрадовался, и тут же ей сумку выдал, и ещё и минералочки налил. Заботливые!
 
05.06.2009, 22:12   #7
Anna
Администратор
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 307
Вес репутации: 2
Тайцы очень доброжелательный народ, уважайте чужие правила и Вас будут уважать в ответ.
 
13.06.2009, 00:25   #8
МАКС
Новичок
 
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Отдыхали в Тайланде на курорте о.Краби... Леской с крючком и грузилом, намотанной на палец, с лодки поймали за час вдвоём киллограмм 5 какой-то чёрной рыбки, которую у нас с радостью забрал ресторанчик и бесплатно пожарил парочку. Ещё с одним местным гидом подстрелил на пляже каких-то двух баракудок зубастых из ружья подводного, купленного тут же в отеле за 20 баксов, и здесь же у бассейна отеля пожарили, бесплатно !
 
14.06.2009, 02:08   #9
zummer
Продвинутый турист
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 90
Вес репутации: 1
Сообщение от МАКС
и здесь же у бассейна отеля пожарили, бесплатно !
Вот вам и разница, правда? Попробуйте на берегу Чёрного моря, Россия или Украина, не суть важно, вот так выкрутиться? Как минимум пошлют, как максимум - ещё и менты пристанут: где наловили, а как ловили, а заплатите штраф, а санэпидемстанция?
И ведь не докажешь ну ничегошеньки...
 
15.06.2009, 07:33   #10
dizzy
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Не знаю, чем Таиланд не угодил автору топика. Замечательная страна, шикарный отдых, комфортабельные отели. А серьёзно отравиться можно и у себя дома, промолчу уже о качестве нашей водопроводной воды, сомневаюсь, что в Таиланде она намного хуже. Так что все "опасности" высосаны из пальца. Конечно, возможны частные случаи разных неприятностей, но они ведь случаются везде, и кто сказал, что в Таиланде для туристов неприятностей больше, чем в других странах?
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:03.

Web Mastering By Sever Web-ART Перевод: zCarot

Все права принадлежат tour-tips.ru при использовании информации ссылка на ресурс обязательна
Туризм и отдых Нудизм Отзывы об отелях Туристам и отдыхающим Туристический форум