Опции темы
16.12.2008, 17:03   #1
parana
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Бразилия - мечта туриста?
Мечта туриста - что же ждёт нас?
Что же может быть такого плохого, в стране как Бразилия.
Жаркий климат часто сопровождается экзотическими заболеваниями, а так же сам туризм с насыщенным времяпрепровождением. по всей территории существует риск инфекции гепатита В. В регионах ближе к экватору, например Амазония - малярия и жёлтая лихорадака. Рекомендуется перед выездом запастись необходимыми лекарствами, а так же возможно сделать прививки.
Бразилия страна с молодым, и трудным прошлым - к сожалению там высокая преступность. В этом случае есть несколько рекомендаций: не гулять ночью, не заходить в бедные кварталы. В тёмное время суток, пляжи остаются без присмотра полицией. Нельзя носить урашения или дорогие акссесуары. Русские туристы, которые обычно любят повыпендриваться, здесь им рекомендуеться быть посдержаней. Лучше всего пользоваться такси, т.к. в общественном транспорте частые кражи. Интересно, что в ночное время водителям не разрешается останавливаться на красный свет - перед перекрёстком они притормаживают, смотрят по сторонам, и не создавая препятсвий, едут далее. Такое предострежение весьма обосновано - могут выкинуть из машины, или частые местные разборки с перестрелками - могут задеть.
Конечно в центрах туризма, в таких городах как Рио - всё это менее актуально, а в более промышленных и жилых районах риск очень велик.
 
27.02.2009, 03:35   #2
_Au_
Новичок
 
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Так как теряет в цене не только рубль, поездка а некоторые зарабежные страны может оказать ся не такой уж и "накладной". Некоторые национальные валюты совершают еще более стремительное падение. А значит, совсем недорого обойдётся проживание, например, в Бразилии и любой другой стране с нестабильной валютой. Остается только придумать, как туда добраться. Цены на билеты авиакомпании выставляют, к сожалению, отнюдь не в бразильских реалах ( 1 американский доллар - приблизительно равен 1,79 бразильским реалам)!
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.

Web Mastering By Sever Web-ART Перевод: zCarot

Все права принадлежат tour-tips.ru при использовании информации ссылка на ресурс обязательна
Rambler's Top100
Опасные животные Африки Опасные животные Азии Опасные животные Австралии Опасные животные туристам Опасные животные Европы Опасные животные Южной Америки Опасные животные Северной Америки Опасные растения Азии Опасные растения Америки Опасные растения Австралии Опасные растения Европы Ядовитые плоды и фрукты, туристам