Опции темы
15.12.2008, 12:53   #1
Веточка
Новичок
 
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Болиголов
Если вы найдете на опушке леса или в саду петрушку, не спешите попробовать ее на вкус или добавить в салат, если вы не сильны в ботанике - это может оказаться болиголов. Растение очень ядовито, а по внешнему виду имеет некоторое сходство с петрушкой. Яд болиголова растения по действию на организм похож на яд кураре. Признаки отравления: потеря кожной чувствительности, остановка дыхания, что может привести к смерти от удушья.
 
15.12.2008, 13:06   #2
Holohovets
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Вот что интересное нашел об этом растение:
Как профилактическое средство, т.е. предотвращающее развитие рака, я рекомендую всем взрослым здоровым людям обязательно раз в год проводить один курс лечения болиголовом по 1-й методике Тищенко, т.е. от 1 капли до 40 и вниз (80 дней). По моим наблюдениям, после такого курса практически у всех отмечается значительное улучшение общего самочувствия и поднятие жизненного тонуса.

Болиголов можно использовать как обезболивающее средство при сильных болях у онкологических больных. Обычно, если больной лечится болиголовом, боли у него незначительные, часто отпадает необходимость в использовании ранее назначенных обезболивающих и наркотических медикаментов. Сильное обезболивающее действие - одно из многих достоинств болиголова. ведь даже если и лечение им оказалось неэффективным, то больной человек уходит из жизни спокойно, без мучительных болей, характерных для последней стадии рака. Если больной лечится другими травами и средствами, то просто как обезболивающее рекомендуется дополнительно пить спиртовую настойку болиголова по 2 капли на столовую ложку воды 5 раз в день до еды. Во время сильных приступов болей допускается прием 10 капель болиголова с водой (до 2-х раз). Такие дозировки назначаются при сильных болях другого, неопухолевого происхождения: при почечных, печеночных, желудочных, кишечных коликах, сильных болях во время менструации, приступообразных болях в прямой кишке.
По моим наблюдениям, у многих больных болиголов снимает также ишемические приступы болей в сердце.
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.

Web Mastering By Devil Art Перевод: zCarot

Все права принадлежат tour-tips.ru при использовании информации ссылка на ресурс обязательна
Rambler's Top100