Опции темы
14.12.2008, 23:27   #1
sss44
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Посягательства на национальные традиции
Хочу поделиться грустным опытом своей подруги. Она отдыхала в Египте. Во время экскурсии в долине пирамид так увлеклась обзором достопримечательностей, что забыла об опасности нарушить национальные традиции. Дело в том, что как нормальный турист, она фотографировала пирамиды, погонщиков верблюдов, местных жителей в их колоритной одежде. Оказалось, что по корану любое человеческое изображение считается грехом. Для проведения фотосъемки следовало сначала спросить разрешение у того, кто попадал в кадр. В итоге кто-то из египтян натравил на подругу полицию. Она чуть не попала в участок, пришлось заплатить 100 долларов штрафа. Хочется сказать путешественникам и туристам - будьте осторожны в чужой стране, прежде чем совершить какой-то шаг, посоветуйтесь хотя бы с гидом!
 
15.12.2008, 14:14   #2
zarabbo
Новичок
 
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Подобное можно встретить и в Таиланде. Туристам нужно быть более осведомлёнными о местных традиция. Так в Таиланде мой знакомый заплатил штраф около 50 долларов США, за то, что фотографировался взобравшись на статую Будды. К тому же, полицейские у него изъяли дорогой цифровой фотоаппарат для уничтожения снимков. Туристам нужно помнить, что нужно чтить и не нарушать древние традиции стран в которые они едут, что бы не подвергать себя опасности.
 
15.12.2008, 16:37   #3
miamalina
Новичок
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
К слову о Таиланде, буддизме и опасностях вокруг этой мирной религии. Уж очень тайцы не любят (а точнее - не понимают, зачем), когда туристы кучами вывозят статуэтки Будды в качестве сувениров. Для них это сродни оскорблению. Так что большие изваяния лучше вообще не покупать. Хотя могут придраться и к довольно безобидного размера покупке. На наших глазах в аэропорту шли препирательства с группой казахов, вывозивших три статуэтки (сантиметров 20-30 высотой). Потом - когда их встретили уже в зоне duty-free, они рассказали, что им пришлось объяснять, что статуэтки эти они везут для, так сказать, личного пользования и что они сами буддисты.
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.

Web Mastering By Devil Art Перевод: zCarot

Все права принадлежат tour-tips.ru при использовании информации ссылка на ресурс обязательна
Rambler's Top100