Опции темы
14.12.2008, 15:16   #1
Anna
Администратор
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Правила для туристов при посещении экзотических стран
Не рекомендуем пить водопроводную воду без кипячения и мыть фрукты этой водой. Используйте очищенную воду в бутылках, которую бесплатно выдают почти во всех отелях.
Желательно не покупать пищу у уличных и пляжных торговцев, т.к. возможны пищевые отравления.
Будьте осторожны при употреблении очень холодных напитков (особенно со льдом) в очень жаркие дни.
Возможны простудные заболевания. Обращайте внимание на качество льда, используемого для напитков.
Лучше отказаться от его использования, т.к. он, возможно, приготовлен из водопроводной воды. Старайтесь не подвергать кожу солнечным ожогам. Даже при кратковременном пребывании на солнце всегда используйте средства от солнца и головные уборы.

Если с Вами произошел несчастный случай, позвоните в сервисную службу страховой компании, сообщите о Вашем страховом случае. Затем обратитесь к врачу. Сохраняйте чеки после оплаты медицинских услуг для возмещения расходов страховой фирмой.
__________________

 
14.12.2008, 17:44   #2
sweety
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
я полностью согласна со всем вышеперечисленным. все путешественники всегда могут подвергаться опасности. от этого никто не застрахован.
только есть несколько "но", которые надо учитывать заранее:
1. вода во многих странах стоит очень дорого. особенно в Африканских
2. на случай отравления у вас всегда должна быть с собой аптечка. главное ее заранее наполнить нужными лекарствами. от перегрева, отравления или ожогов.
 
14.12.2008, 18:23   #3
MamaTanya
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
По поводу лекарств: в африканских странах можно заработать кишечное расстройство, которое почему-то не лечится нашими препаратами. Обратитесь к ГИДу, он поможет купить местное лекарство. Видимо такие случаи не редкость, т.к. этот совет мы слышали от туроператора, а потом в поездке в Египет видели в "реале". Семья из соседнего номера сильно мучилась поносом, ничего не помогало. Потом ГИД написал им на листочке название лекарства - какая-то микстурка местного приготовления с банановым запахом, по цене меньше доллара - все как рукой сняло.
 
14.12.2008, 18:42   #4
natalia
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: киев
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Опасная Африка
Кроме того, отправляясь в экзотическую страну, необходимо защититься от болезней! Это те опасности, которые подстерегают всех. В Африке путешественникам следует опасаться малярии и желтой лихорадки. Но если от малярии турист может защитить себя таблетками (есть специальные, их нужно принимать), то от желтой лихорадки необходима прививка. Смертность среди заболевших 60%! А прививка делается одноразово, под лопатку, подкожная инъекция. Не подвергайте себя опасности!
 
15.12.2008, 15:39   #5
Bibika
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
в первую очередь туристам следует помнить: не пейте водопроводную воду! Это самое главное правило. Все остальное что пишут - это второй план. Основной процент отравлений или расстрйств и всяческих проблем - обыкновенная вода!
Так же из собственного опыта могу сказать что немало проблем создают насекомые. Запаситесь различными мазями, аэрозолями, палочками. Мало этого никогда не бывает в данном случае. Укус нашего комара и африканского - не одно и то же.. поверьте на слово..)
 
15.12.2008, 16:23   #6
ScratchyCat
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Серьёзные инфекции
Посещая экзотические страны, следует помнить не только об опасности водопроводной воды. Очень часто в погоне за "экзотикой" туристы употребляют в пищу продукты, совершенно непривычные их пищеварительной системе, которые, в добавок ко всему, могут быть плохо либо неверно приготовлены. В таких странах, как Япония, Китай, Таиланд достаточно большую часть традиционной кухни представляют собой блюда из сырых моллюсков, рыбы, креветок, а нередко - змей и лягушек. Употребление таких продуктов чревато заражением глистами, причем достаточно опасными не просто для здоровья, но и для жизни. Например «гуанчжоуский круглый червь» – чаще всего вызывает у человека воспаление мозга, приводящее к слабоумию, а иногда – к летальному исходу.
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.

Web Mastering By Devil Art Перевод: zCarot

Все права принадлежат tour-tips.ru при использовании информации ссылка на ресурс обязательна
Rambler's Top100