Опции темы
14.12.2008, 15:10   #1
Anna
Администратор
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Массовые беспорядки в Тайланде
Массовые беспорядки привели к закрытию международного аэропорта. Сразу несколько российских авиарейсов и один рейс украинской АэроСвит в Таиланд находятся под вопросом из-за чрезвычайного положения, сложившегося в районе аэропорта Бангкока.
Один российский самолет застрял там. Собравшиеся вчера в северной части Бангкока на митинг сторонники оппозиции, требующие немедленной отставки правительства, сегодня перекрыли дороги, ведущие в международный аэропорт Suvarnabhum, а позже и захватили его.
Беспорядки сопровождались потасовками и даже стрельбой.
Мировые информагентства сообщали, что туристы бы ли вынуждены в таких условиях около 3 километров до аэропорта идти пешком, поскольку автобусы и автомашины митингующие не пропускал.
По некоторым данным в зданиях аэропорта скопилось несколько сотен туристов из разных стран, поскольку самолеты не вылетают. Рейсы, которые были на подлете, отправили в Чанг Май и Пхукет.
Ситуация сложилась сложная и чрезвычайно опасная, эксперты Службы Континентов рекомендуют без особ ой необходимости не выходить за территории отелей и не приближаться к районам, перекрытым оппозицией.
Кроме аэропорта она блокировала здания парламента и правите льства Таиланда, заняла основные перекрестки в городе.
Лидеры оппозиции надеются, что премьер-министр страны Вонг Сават, которог о обвиняют в коррупции, в этих условиях не вернется с саммита АТЕС и из-за границы заявит о своей отставке. Наш комментарий: Если Клиент оказался в опасной зоне и обратился в «Службу Континентов» за помощью, эксперты компании: - предупредят о возможных опасностях, путях эвакуации и передадут рекомендации МИДа страны Клие нта для сограждан -проинформируют о причинах и масштабе происходящего по данным официальных и открытых источников - сообщат о рекомендациях местных антикризисн ых штабов и правоохранительных органов - в случае необходимости сообщат адреса и телефоны ко нсульства страны Клиента, ближайших больниц и центров психологической помощи - с согласия Клиента передадут информацию о его местонахождении и ситуации в консул ьство, родным и знакомым - окажут помощь в организации досрочного возвращения домой или переезде из опасной зоны в другой отель ( район, город) - по желанию Клиента будут постоянно находиться на связи с ним и сопровождать до выезда из страны или опасной зоны
__________________

 
15.12.2008, 10:20   #2
natalia
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: киев
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Да, от неожиданных политических кризисов не застрахован ни один турист. Но не будем забывать, что часто СМИ преувеличивают опасности. Поэтому турисатм рекомендую сохранять оптимизм и собирать побольше информации о ситуации в стране. К примеру, во время последних протестов в Таиланде, главная опасность была в том, что путешественник просто не мог вернуться домой-был закрыт основной аэропорт. Но мои друзья благополучно вернулись, их отправили с аэродрома Утапао, лишь перенесли рейс. Турист-профессия опасная:-)))) Мой совет: всегда имейте финансовые средства в запасе и бодрость духа.
 
15.12.2008, 12:37   #3
Lanny1983
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Реакция русских туристов на беспорядки в Тайланде
Беспорядки в Тайланде вызвали ажиотаж среди туристов и их родственников. Но никто из российских туристов во время беспорядков в Бангкоке не пострадал. У меня сестренка находилась в это время в Паттайе. По ее словам, она даже не успела испугаться и о беспорядках узнала только от своего жениха, который позвонил ей из России. Вылет им задержали всего на один день (как говорит моя сестренка, подарили лишний день райского отдыха) и 27-го они улетели с военного аэродрома. Получается, что мы волновались больше, чем она. Самое интересное, что беспорядки в Тайланде никого не напугали, и многие люди планировавшие свою поездку решили не менять свои планы. Я работаю в турфирме, и моему удивлению не было предела, когда через день после взрывов в Бангкоке, начали звонить и приходить туристы желавшие поехать в Тайланд. Из этого можно сделать вывод, что наших отважных туристов не так то просто напугать Но все-таки я бы порекомендовала туристам пока воздержаться от таких поездок, потому чтол это другая страна, другие законы, хотя, какие законы могут быть в таких условиях.
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.

Web Mastering By Devil Art Перевод: zCarot

Все права принадлежат tour-tips.ru при использовании информации ссылка на ресурс обязательна
Rambler's Top100