Опции темы
21.03.2009, 20:28   #1
Anna
Администратор
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 307
Вес репутации: 2
Экзотические пляжи мира
Зимние праздники в самом разгаре. Снег на улице навеевает тоску по горячему песку и теплому солнышку. Если это о вас, то мы предлагаем подборку самых экзотических пляжей мира. Лето, время отпусков еще далеко, поэтому эти фотографии хоть на некоторое время согреют вас своим теплом. Просматривая эти экзотические места, задуматься о том, чего вы ждете от летнего отдыха.
Первое место: Белый песок Австралийского пляжа. Пляж Hyams Beach в бухте Jervis Bay австралийского штата Новый Южный Уэльс является обладателем самого белого песка в мире, который даже попал в Книгу рекордов Гинесса. Бухта Jervis Bay находится всего в двух часах езды на юг от Сиднея.
Пуналу. Черный песок Гавайи, имеет вулканическое происхождение. Те, кто планирует взять кусочек лавы или горсть черного песка с Гавай, должны знать, что могут разгневать богиню Пеле ( Pele ) – богиню гавайских вулканов. Согласно поверьям гавайцев лава и черный песок – является часть богини и она очень сердится, если кто то берет их домой. Хотите верьте, хотите нет, но в Музее Вулканов Гавай большая экспозиция кусков лавы и песок, который вернули туристы из разных стран и извенения перед богиней и просьбами простить их.
Папаколеа, Гавайи. Зеленый песок также имеет вулканическое происхождение. Известные как зеленый песок пляж или даже Pu'u O Mahana, Papakolea Бич, вполне заслуживает своего названия. Оливкового цвета, как песок поступает от присутствия зеленоватый, полу-драгоценный камень с именем, соответствующим достаточно, оливин. Они оседают на песок, в результате чего песок зеленый оттенок.
Пфайфер, Калифорния. Разноцветный песок. По "радужной" красоте можно пробежаться на пляже Пфайфер, что в Калифорнии. Пфайфер Пляж расположен в самом центре Большой Сур и является одним из излюбленных пляжей во всех Big Sur. Скалы открывают захватывающий участок пляжа с необычным песком, и большая арка-образный горная порода создает ослепительные закаты.
Остров Мауи, красный песок. Остров Мауи гораздо старше своего Большого собрата, и его вулкан Халеакала находится почти в спящем виде. Почти, потому что последнее извержение случилось в 18-м веке, и по прогнозам должно произойти еще один-два небольших, прежде чем вулкан заснет окончательно. Многие считают Мауи самым привлекательным островом архипелага.
 
23.03.2009, 18:03   #2
Pounds
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Можно ли мне составить свой маленький список хороших и экзотических пляжей мира?

1 место - Таиланд. Пляжи Таиланда полны девственной красоты и нежности. Вода там настолько чиста, что ощущаешь ее легкость на своем теле.
2 место - Вьетнам. В основе своей отдыхающие - молодежь, по этому Вьетнам по истине можно называть восходящей страной, в которой по улочкам, как в жилах, течет молодая кровь.
3 место - Индонезия. Индонезия полна разнообразной растительности не только в отдаленных местах, но и на самих пляжах. Огромное количество разнообразных цветов и деревьев открывается вашему взору, когда вы приходите позагорать...
 
20.04.2009, 02:12   #3
jasmin
Новичок
 
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
А мне больше нравится Красное море, коралловые рифы, чистая прозрачная вода, теплые воды, отсутствие опасных акул, цивиллизованный отдых путешественникам: отели, сервис, пляжи - недорогой туризм, что тоже не мало важно.
 
27.04.2009, 00:02   #4
Gra-Al
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Нескучные Канары.
На Канарских островах занятие себе найдет любой отдыхающий!
Женщинам понравится морская прогулка, на которой можно
понаблюдать в открытом океане за китами и дельфинами.
Туристам, предпочитающим активный отдых - на пляжах в пунктах
проката предлагают скутеры, катамараны и водные лыжи.
Ну, а путешественникам, любящим настоящие опасности,
будет интересно полетать над островами на парасейле.
 
29.04.2009, 19:31   #5
Gra-Al
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Мальдивы
Никто не может сказать точно – сколько островов на Мальдивах. Путешественникам нравится выбирать крохотные островки с бунгалами на сваях, которые установлены прямо в море. Низкая влажность, при которой жара переносится легко и спокойное теплое море понравятся туристам,
предпочитающим тихий отдых под шелест волн. Ослепительное солнце, белоснежный коралловый песок и кокосовые пальмы – отличный интерьер для блаженного безделья.
 
17.07.2009, 12:14   #6
Natan
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Адриатика
По-моему, нет ничего лучше побережья Адриатического моря. Отдых и отели на любой вкус, изумительной чистоты вода, красивейшие острова, а воздух – в нем разлит удивительный запах моря, хвои, цветов и еще чего-то, что присуще только Адриатике.
 
10.10.2009, 10:03   #7
annav
Новичок
 
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Доброго времени суток!!!Мы любим с друзьями отдыхать на пляже -Березовая Катунь!!!Березовая Катунь находится на пути к Горному Алтаю!!!Пляж там просто великолепный!!!А , главное -детям там будет чем заняться!!!Очень много для них аттракционов водных!!!Просто после посещения Березовой Катуни,вся семья останется в восторге!!!
 
08.12.2009, 15:19   #8
ptashok
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
А я просто обожаю пляжный отдых в Таиланде в Хуа Хине. Путешествие туда я совершила в свои холостые годы вместе с клубом любителей кайтерсерфинга. Нет лучшего пряжа для кайтера, чем эти чистейшие, простирающиеся на несколько сотен метров во время отлива, пляжи.
 

Метки
пляжи, пляжи мира, туризм и отдых, экзотика

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.

Web Mastering By Sever Web-ART Перевод: zCarot

Все права принадлежат tour-tips.ru при использовании информации ссылка на ресурс обязательна
Туризм и отдых Нудизм Отзывы об отелях Туристам и отдыхающим Туристический форум