Опции темы
02.03.2009, 01:27   #11
_Au_
Новичок
 
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Вам не приходилось попадать под овербукинг? Когда вас не сажают на самолет, потому что перевозчику удалось продать билеты на 105%. А потом еще и не селят в отель, так как владелец гостиницы, перестраховавшись, забронировал одни и те же номера за двумя разными туркомпаниями. И никто не гарантирует , что именно Вы не попадёте в такую ситуацию. Причём, совершенно не важно, купили ли Вы "горящую" путёвку, или зарезервировали билет и самолёт заблаговременно.
 
24.03.2009, 19:06   #12
Pounds
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Это происходит со мной и моими родственниками постоянно. Я как черная дыра. втягиваю в себя все неудачи - одна за одной. Минувший отдых мне показался самым лучшим, даже не смотря на то, что на рынке меня не единожды, в силу моего незнания языка, обманывали на несколько десятков евро, а я как лопух, прошу прощения, велся и обнаруживал обман только тогда, когда уже был в номере отеля. На следующий день след продавца простывал, им там в Турции торговать можно где угодно, в любом уголке города.
 
25.03.2009, 14:47   #13
Aero
Новичок
 
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Страховка необходима всегда. Слышал, что вводят систему договора или контракта, точно не помню, который вы заключаете с туристическими фирмами во время путешествия. Любое нарушение какой-либо стороны контракта карается штрафом и судебным разбирательством.
 
02.04.2009, 16:26   #14
Доминика
Новичок
 
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Чтобы не попасться на "бракованные" турфирмы или турагентства, необходимо идти по проверенному следу, то есть советоваться с друзьями, читать отзывы в сети Интернет об том или ином туристическом Агентстве. Не стоит так же проходить стороной и тот факт, как - устроит ли турагентство вас в тот отель, что был оговорен заранее.
 
09.05.2009, 20:18   #15
olgavonk
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Мне кажется, туристам, планируя свой отдых, стоит прислушаться к мнению знакомых. Это касается выбора и отеля, и туроператора, и турагентства. Я именно так и делаю - сначала расспрашиваю знакомых, где путевки покупали, куда ездили, что понравилось, что нет. Можно и в интернете отзывы почитать. Если плохих гораздо больше, чем хороших, вывод сам собой напрашивается. Действуя таким образом, еще ни разу не была разочарована отдыхом.
 
19.05.2009, 14:37   #16
monserrat
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Кроме отелей есть еще куча вещей на которых можно пролететь. Например страховка - нам за день до вылета вместо положенной страховки выдали ксерокопию. На резонное требование выдать оригинал посоветовали обращаться в суд.
 
19.05.2009, 15:00   #17
zummer
Продвинутый турист
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 90
Вес репутации: 1
monserrat, я надеюсь, что вы обратились в суд?
потому что ничто не портит этих товарищей больше, чем безнаказанность.

Есть ещё один способ давления на недобросовестную турфирму. Это, кроме судебного разбирательства, привлечение СМИ. Ничто не действует так отрезвляюще, чем серьёзная антиреклама, на которую способны журналисты. Одна мысль об этом способна довести турагента до состояния белого каления.
 
06.06.2009, 00:29   #18
suli1982
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Думаю, чтобы максимально обезопасить себя от недобросовестных турфирм нужно искать по рекомендации своих знакомых и друзей,которые уже имели дело с поездками заграницу с турфирмой. Кто как не знакомые правдиво расскажут, что им понравилось при работе с фирмой, как возможно она оперативно сработала в случае каких то проблем туриста. А вообще не стоит размениваться на сомнительные маленькие турфирмы, в России существуют надежные туроператоры репутация которых наработана годами и отзывами тысячей туристов.
 
12.06.2009, 09:17   #19
Lucky_Flower
Новичок
 
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
А я вот три раза ездила отдыхать заграницу с помощью именно маленькой турфирмы. Правда, путевки они продавали чужие, но выдавали на руки все необходимые бумаги! А другие люди, которые ехали со мной в тех же турах, но от других фирм, таких бумажек и в глаза не видели.
Естественно, в следующий раз я опять обращусь к ним. Отдых был просто супер! Все продумано, никаких накладок или проблем.
 
13.08.2009, 09:22   #20
rosaly
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Я предпочитаю пользоваться только проверенными и крупными туроператами,услугами, которых пользовались мои друзья и я сама. Это очень важно, когда у тебя присутствует уверенность, что тебе подберут хороший отель и тур, и порекомендуют знающего гида и организуют качественное сопровождение в стране отдыха. Я лично отдыхала с Алма-тур и турфирмой Нева, всем рекомендую.
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.

Web Mastering By Sever Web-ART Перевод: zCarot

Все права принадлежат tour-tips.ru при использовании информации ссылка на ресурс обязательна
Rambler's Top100
Туризм и отдых Туризм и отдых Нудизм Отзывы об отелях Туристам и отдыхающим опасности Поисковые системы Нормативная документация, СНиП Мужчина и женшина