Опции темы
23.12.2008, 09:03   #1
kstu1
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Не ездите по горным дорогам на собственном транспорте!
Горные дороги несут в себе большую опасность для неопытных водителей, часто наши сограждане приезжают на курорты на собственных автомобилях или берут транспортные средства в чужой стране на прокат и путешествуют по новой незнакомой стране самостоятельно, даже не задумываясь о том, что такое путешествие может плохо закончиться. Ежегодно на горных дорогах разбиваются десятки невнимательных туристов.
 
28.05.2009, 03:45   #2
dizzy
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Ну зачем же так категорично! Ездить на собственном авто можно и нужно, особенно если в планах отдыха есть намерение остановиться в автокемпинге, или просто пожить "дикарём", на природе, в отдалении от населённых пунктов. Другое дело, что вести машину нужно осторожно, и желательно подготовиться к поездке. Насколько я знаю, сейчас много курсов по экстремальному вождению, где обучают, среди прочего, и езде на сложных трассах. А разбиться несложно и на прямой и ровной дороге, к сожалению.
 
01.06.2009, 08:06   #3
apple
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Кто из наших туристов заранее проходит такие курсы?! Только те, которые специально едут за острыми ощущениями. Вообще, это весьма опасно.
Моя знакомая ездила в Индию, в Сринагар. Так вот дорога в этот самый город проходит по горной трассе с крутыми "серпантинами". Она ехала с местными опытными водителями и тем не менее натерпелась страхов, хотя от природы небоязлива. Дело в том, что они там ездят на большой скорости, практически не сбавляя на поворотах. "Американские горки" просто "отдыхают"...
 
10.06.2009, 23:13   #4
Nika
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Как показывает опыт, любое путешествие по незнакомой местности лучше совершать с местным гидом или, как минимум, при наличии подробной карты. Я не имею ввиду простые переезды между городами по обычной трассе. горные дороги бывают очень коварны. Главное - не попадать на них в темноте.
 
11.07.2009, 13:57   #5
Romak
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Согласен,путешествие по горным серпантинам на автомобиле,а тем более,мотоцикле,может оказаться довольно опасным.Мой друг колесил по Крыму на мопеде,и в крутом повороте зацепился тормозной ножкой за камень,в результате чего,упал и проскользил метров 10 по асфальту.Пострадала рука и некоторые детали мопеда.
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.

Web Mastering By Sever Web-ART Перевод: zCarot

Все права принадлежат tour-tips.ru при использовании информации ссылка на ресурс обязательна
Rambler's Top100
Туризм и отдых Туризм и отдых Нудизм Отзывы об отелях Туристам и отдыхающим опасности Поисковые системы Нормативная документация, СНиП Мужчина и женшина