Опции темы
02.04.2009, 20:58   #1
fedor
Продвинутый турист
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 600
Вес репутации: 1
Как определить надежность турфирмы
Стопроцентной гарантии на рынке туруслуг не существует. Даже самые опытные турагентства могут попасть в цепочку непредвиденных обстоятельств из-за нарушения обязательств авиакомпанией, принимающей стороной, гостиницей или просто из-за водителя автобуса, не встретившего рейс. Тем не менее, есть несколько правил выбора турфирмы, которой вы собираетесь доверить свой отдых и деньги.
  • Выбирайте фирму, специализирующуюся именно на той стране, в которую собираетесь отправиться. В крайнем случае, направление должно быть отработано не первый сезон. Спросите об этом у менеджера, посмотрите рекламу.
  • Скупой платит дважды. Сэкономив $50 на путевке, можно потерять больше уже в гостинице доплачивая за номер с кондиционером. Перечень оказываемых услуг должен разумно соответствовать оплате. Не доверяйте слишком дешевым турам. За смешные деньги получите смешной сервис. Лучше прицениться в нескольких фирмах с аналогичными предложениями.
  • Проследите, чтобы в договоре были указаны все существенные условия тура
  • Если фирма вам неизвестна, внимательно просмотрите Лицензию на международный туризм, Сертификат соответствия и Свидетельство о регистрации фирмы (уважающие себя фирмы копии этих документов предоставляют для всеобщего обозрения). Название фирмы, указанной в этих документах и на Договоре должно быть одинаковым. Иначе придется потом искать, с кем судиться
  • Если фирма хорошо отработала направление, то у нее всегда будут рекламные материалы, памятки по этой стране, буклеты и прочая продукция, позволяющая туристу выбрать устраивающие его условия из нескольких предложений.
  • Требуйте информацию! Не стесняйтесь задать лишний вопрос о том, встретят ли вас, будет ли гид, когда экскурсия, о контактных телефонах и т.п. это избавит вас в дальнейшем от многих недоразумений в стране пребывания. Достойная фирма всегда владеет полной информацией по предлагаемому туру.
  • После оплаты вам на руки должны выдать Договор и Туристическую путевку. Это подтверждение приобретения тура. Если в турфирме пообещали выдать все документы в аэропорту перед вылетом, считайте, что Вас надули. Перед вылетом, в лучшем случае, могут отдать визу, но никак не Договор.
  • Если вы все-таки попали в неприятную ситуацию - за судебной защитой обращайтесь к специалистам.
 
08.07.2009, 09:20   #2
Landish_7
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Вы бы хотя бы оговаривались, что данные правила в основном распространяются на турфирмы столицы. Если туристическое агентство находится в регионе, то практически 100%, что оно специализируется не по одному, а по всем направлениям сразу. Это во-первых. Во-вторых, лицензию на туристическую деятельность уже больше года назад отменили по закону, так что требовать ее бессмысленно. И в-третьих, договор и бланк путевки по форме ТУР 1, понятное дело, туристы получают в турфирме, но документы по путешествию, такие как путевка, ваучер, страховка, а порой и паспорт с открытой визой туристы из региона получают в аэропорту перед регистрацией.
 
11.07.2009, 08:20   #3
toha1
Новичок
 
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Когда вы отправляетесь в путешествие и хотите приобрести путевку в одной из турфирм, то очень хорошо ознакомьтесь, какие услуги она предоставляет и за что. В каком отеле вы будете жить и какая развлекательная программа вас ожидает.И главное не поленитесь и расспросите у знакомых, которые уже пользовались услугами данной турфирмы, лучше их вам некто не расскажет о преимуществах и недостатках данного агентства.
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.

Web Mastering By Sever Web-ART Перевод: zCarot

Все права принадлежат tour-tips.ru при использовании информации ссылка на ресурс обязательна
Rambler's Top100
Туризм и отдых Туризм и отдых Нудизм Отзывы об отелях Туристам и отдыхающим опасности Поисковые системы Нормативная документация, СНиП Мужчина и женшина