Опции темы
25.04.2009, 09:43   #1
Сюсечка
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Если потерялся багаж
Если при перелете потерялись ваши вещи, идите к стойке по розыску багажа. Там вам прийдется заполнить специальную форму: на каком самолете, когда и откуда вы прилетели, описание багажа. Оставьте свой номер телефона - когда багаж найдется, вам перезвонят.
 
17.05.2009, 23:16   #2
zummer
Продвинутый турист
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 90
Вес репутации: 1
В дополнение.
если авиакомпания услала ваш багаж другим рейсом в другую страну, то очень облегчит поиск предварительно сделанная опись багажа.
Часто причиной заблудившегося чемодана служит то, что владелец поленился отодрать старые багажные бирки. Поэтому - после прежних путешествий лучше всё же убрать бирочки, чтобы не пришлось потом вздыхать.
И последнее - лучше всего путешествовать в минимумом вещей, уделяя внимание ручной клади, которую можно проносить с собой в салон.
 
14.06.2009, 13:10   #3
Winny
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Со мной подобное произошло лишь однажды - мы летели из Италии с матча Металлиста в Генуе. Моя сумка по прилету в Харьков не нашлась. Естественно, что очень расстроился. И оказалось - зря. На следующий день мне позвонили из компании и спросили куда доставить сумку. Часа через полтора мне привезли ее в целости и сохранности.
 
11.07.2009, 05:27   #4
Nataliya
Новичок
 
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Если вы покупаете страховку "от потери багажа", внимательно читайте договор! Почти всегда требования принимаются к рассмотрению, только если есть чеки на покупку утерянных вещей. То есть, если потеряна сумка с обычной одеждой, не новой, чеки от которой ни один нормальный человек хранить не будет - ничего вым не выплатят. Авиакомпании принимают требования по оплате утерянного багажа точно таким же образом. У меня Air Canada потеряла сумку, когда я купила тур в Канаду и ехала отдыхать. Отдыха не получилось. Я с ними три месяца бодалась, и со страховой компанией тоже - прислали чек на 250 баксов, и все.
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.

Web Mastering By Sever Web-ART Перевод: zCarot

Все права принадлежат tour-tips.ru при использовании информации ссылка на ресурс обязательна
Rambler's Top100
Туризм и отдых Туризм и отдых Нудизм Отзывы об отелях Туристам и отдыхающим опасности Поисковые системы Нормативная документация, СНиП Мужчина и женшина