Опции темы
15.06.2009, 12:36   #11
Аннета
Новичок
 
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Крым
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Сообщение от igrus
Если Вы хотите побывать в Африке и в Египте, то тогда Вам в Хургаду с её пирамидами и музеями. А если Вы хотите просто отдохнуть, вкусив все прелести заграничного отдыха, тогда Вам в Шарм-ель-Шейх.
Тогда мне именно в Хургаду. Много читала также о Луксоре. Болею Египтом со школы, вот только не решусь, какую поездку выбрать. Хотелось бы узнать отзывы о круизных путешествиях по Египту, по Нилу - насколько они комфортнее "сухопутных" экскурсий? Плавучая гостиница с возможностью перемещения звучит уж очень заманчиво.
 
16.06.2009, 22:44   #12
zummer
Продвинутый турист
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 90
Вес репутации: 1
Когда-то в детстве, в одной книге читал, что у реки Нил бывает время "красной воды". Объяснялось, что какие-то красноватые речные водоросли то ли семена сбрасывают, то ли цветут, то ли колосятся. Очень интересно было бы посмотреть на эту красоту.
 
18.06.2009, 09:20   #13
Lucky_Flower
Новичок
 
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Сообщение от Solo
Но самые потрясающие впечатления у меня - от Каирского национального музея. Только ради одного него нужно было лететь через пустыню.
Вам повезло - вы летели. А мы в Каир ехали на автобусе целых 6 часов! И тоже через пустыню, где и посмотреть толком нечего. Кстати, в Луксор из Хургады поездка занимает всего 4 часа )поближе немножко).
В местах шоппинга, куда возят наших туристов покупать нечего не советую - цены там просто бешенные! И не слушайте своих проводников, типа "здесь настоящие папирусы, а в вашем отеле подделка из банановой кожуры". Хотя, нет, если вы можете себе позволить роскошь переплатить денег раз в 10 больше реальной цены - вперед! И радуйтесь потом, что у вас "настоящие" папирусы. Это же относится к любым товарам в Египте.
 
08.07.2009, 21:36   #14
blossom
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
В Египте туристам обязательно предлагают мотосафари. Если не боитесь скорости, обязательно попробуйте. Получите море непередаваемых эмоций! Не забудьте надеть очки с нетемными стеклами. Путешествие в древнейшую страну запомнится на долгое время.
 
09.07.2009, 08:34   #15
Alexy
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Экскурсия к Египетскому чуду!
Самое неизгладимое впечатление на меня в Египте произвели величественные пирамиды. Даже не верится, что это чудо было произведено много веков назад обыкновенными людьми. И хотя есть много споров насчет этого, я верю, что только большое терпение, усердие и желание сделать нечто неповторимое позволило древним египтянам соорудить такое грандиозное мировой величины чудо.
Сколько эмоций вызывает все эти пирамиды, сколько загадок и тайн скрывают в себе эти невообразимые архитектурные детища! Я столько читала про них, столько просмотрела передач, что думала, что уже ничего особенного не увижу там, но оказавшись рядом с ними, аж дух перехватило… Жаль только, что информированность и квалификация гидов ожидает желать лучшего… Они похоже видели все это много раз и никаких эмоций у них они уже не вызывают.. А жаль.
 
09.07.2009, 22:51   #16
Weter
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
В апреле этого года я решил сделать подарок девушке, купив две путёвки в Египет. Отель назывался Savita Resort & SPA. 10 ночей по вполне приемлемой цене. Отдых получился шикарным. Были и в музеях и в аквапарке, ездили на мотосафари, занимались дайвингом. Отель в целом понравился, но были конечно и неприятные моменты.
 
12.07.2009, 05:33   #17
Равашоль
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Пришёл к выводу, что даже огромный наплыв туристов со всего мира не научил египтян нормальному сервису. На вид курорты выглядят удовлетворительно. Однако, питание в гостиницах уступает даже турецкому. А с Европой и сравнить невозможно. В городах жуткие санитарные условия. Несмотря на все усилия властей. Но в России, как я понимаю, он очень популярен в первую очередь из-за низких цен, но какая цена, такое и качество.
 
13.07.2009, 15:27   #18
Firuza
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Была в Египте пару лет назад. Ездила я туда к подруге, она обучается там на преподавателя арабского языка.Я практически все время посвятила Каирскому музею. Настолько он меня поразил. Столько необычных экспонатов, одни мумии чего стоят!!!
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.

Web Mastering By Sever Web-ART Перевод: zCarot

Все права принадлежат tour-tips.ru при использовании информации ссылка на ресурс обязательна
Rambler's Top100
Туризм и отдых Туризм и отдых Нудизм Отзывы об отелях Туристам и отдыхающим опасности Поисковые системы Нормативная документация, СНиП Мужчина и женшина