Опции темы
02.07.2009, 21:30   #1
fedor
Продвинутый турист
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 600
Вес репутации: 1
Египет оказался самой опасной страной для российских туристов
Египет оказался самой опасной для российских туристов страной. К такому выводу пришли в Российском союзе туриндустрии (РСТ), сообщает "Интерфакс".
РСТ проанализировал данные начиная с 2006 года и выяснил, что из всех зарубежных государств именно Египет лидирует по количеству несчастных случаев, произошедших в стране с россиянами. Всего за три года в Египте произошло более 30 инцидентов, в которых погибли или получили ранения 201 гражданин России.
Из недавних происшествий стоит отметить аварию, произошедшую в Египте в конце 2008 года: автобус с туристами попал в ДТП недалеко от Дахаба.
В результате происшествия погибли семь россиян. Кроме того, недавно в Египте погиб турист из Красноярска Борис Максимов: 15 апреля 2009 года он пропал в районе горы Моисея на Синайском полуострове, а 21 апреля российские альпинисты нашли его тело.
На втором месте отрицательного рейтинга стран оказалась Украина – там произошло 20 несчастных случаев, в которых пострадали или погибли 54 российских туриста.
В десятку также вошли Таиланд, Индия, Китай, Польша, Болгария, Израиль, Вьетнам и Италия.
Между тем, как заявила агентству пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина, страной, в которой за последнее время погибло больше всего россиян, стал Израиль (24 человека).
Напомним, что в середине 2008 года в Израиле, под Эйлатом, произошло ДТП, в котором погибли 24 россиянина. Автобус, в котором находилось 49 граждан РФ, упал в пропасть.

Последний раз редактировалось Anna; 06.07.2009 в 20:56..
 
08.07.2009, 03:25   #2
dizzy
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Интересная статистика. Хотя лидирующее положение Египта, думаю, связано с тем, что по количеству российских туристов эта страна занимает, наверное, первое место, поэтому и статистика несчастных случаев высокая. Странно, что в этот список не попала Турция, тоже очень популярное место отдыха, где аварии и катастрофы тоже не редкость. Хотя с другой стороны этот рейтинг - не показатель, ведь большинство несчастных случаев происходит на дорогах, и от этого застраховаться практически невозможно в любой стране.
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.

Web Mastering By Sever Web-ART Перевод: zCarot

Все права принадлежат tour-tips.ru при использовании информации ссылка на ресурс обязательна
Rambler's Top100
Туризм и отдых Туризм и отдых Нудизм Отзывы об отелях Туристам и отдыхающим опасности Поисковые системы Нормативная документация, СНиП Мужчина и женшина