Опции темы
30.12.2008, 15:54   #1
kstu1
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Не надо бояться Кубы!
Советская страна всегда поддерживала дружеские отношения с Кубой, но когда открылись границы, с запада стали звучать очень много негатива об этой стране, поэтому многие туристы не отваживаются на отдых в этой прекрасной и далекой стране. Я хочу сказать туристам, не бойтесь Кубы, это замечательная страна с прекрасными людьми и просто превосходной природой. Самым запоминающимся событием в своей жизни я считаю поездку на Кубу, это было незабываемо!
 
30.12.2008, 16:34   #2
Anna
Администратор
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
Вес репутации: 2
Сообщение от kstu1
не бойтесь Кубы, это замечательная страна с прекрасными людьми и просто превосходной природой.
Не слышала что бы Кубы боялись.... откуда такая информация?
 
01.01.2009, 15:45   #3
zarabbo
Новичок
 
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Не надо бояться Кубы!
Туристов, которые стремятся попасть на остров Куба, иногда пугают тем, что, мол, страна социалистическая и правит там диктатура Кастро. Что есть на Кубе масса тропических болезней и что ждёт Вас там невероятное количество разных угроз и опасностей.
Мне кажется, что Куба миролюбивая, но не богатая страна. Туристам там рады. Достаточно соблюдать элементарные нормы поведения и у Вас во время путешествия на Кубе не будет проблем. А побывать там стоит!
 
01.01.2009, 15:50   #4
Anna
Администратор
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
Вес репутации: 2
Сообщение от zarabbo
Туристов, которые стремятся попасть на остров Куба, иногда пугают тем, что, мол, страна социалистическая и правит там диктатура Кастро.
Бред, причём полный, мы все жили в таком режиме, бред.
 
21.01.2009, 01:19   #5
BCE_0K
Продвинутый турист
 
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 87
Вес репутации: 1
По мнению большинства людей Куба, ассоциируется с ромом и сигарами. Это та, поистине кубинская продукция, которую просто невозможно не купить. Некоторые марки сигар, например Punch или Cohiba, считаются лучшими в мире. Покупайте сигары в официальных учреждениях, там можно попросить подтвердить законность покупки. У перекупщиков и просто с рук сигары приобретать не рекомендуется – они, как правило, низкого качества.
Качественный ром также можно купить на этом острове, где он и производится. Приобретайте его только для себя, в объёмах, не позволяющих использования его с целью наживы.
Кубинский кофе знаменит во всём мире. Он не считается продуктом государственного экспорта, поэтому его можно покупать и вывозить сколько захочешь.
 
07.05.2009, 11:12   #6
Ветер
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Интересно, кто распространяет подобную чушь про Кубу? Может те, для кого Турция и Египет предел мечтаний? Кубу посетить надо обязательно. Тем туристам, которые ценят настоящий туризм, Куба покажет свои прелести. И не надо ничего бояться!!! Тем более, что нашего брата там помнят и любят. Места, где жил сам старик Хэм, веселые и дружелюбные (такой менталитет) жители. Возможность совершить путешествие вглубь острова, увидеть потомков коренных жителей, посмотреть на крокодильи фермы, в конце концов, ощутить совершенно отличный от нашего мира иной мир -стоящее путешествие для настоящего отдыха. Не пожалеете, проверьте и убедитесь...
 
06.06.2009, 17:54   #7
zummer
Продвинутый турист
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 75
Вес репутации: 1
Аааа, кубинский кофе! Пил один раз, в кофейне "Гавана" - думал что умру сразу. 25 грамм зёрен на крохотную чашечку напитка - у меня сердце чуть не выскочило. По нашим меркам, это здоровых кружек штук... пять наверное.
В общем, очень хотел бы съездить на Кубу.
 
11.06.2009, 11:34   #8
sunlight
Новичок
 
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
О, заманчивая Куба! Путешествие туда - интригующее, прекрасное приключение. Ее ритмы манят. Только одна музыка чего стоит! Эти спокойные, милые люди как будто находятся в параллельном пространстве. У них своя жизнь - яркая и зажигательная, и в то же время - спокойная и умиротворяющая. Как им это удается?! Думаю, хотя бы раз в жизни любителям путешествий необходимо окунуться в эту атмосферу!
 
14.06.2009, 01:20   #9
zummer
Продвинутый турист
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 75
Вес репутации: 1
А. и ещё обно. Если предложат экскурсию на плантацию сахарного тростника - надо соглашаться. Такое интересное зрелище, и потом, есть возможность попробовать самостоятельно порубить. Вообще люблю всё простобовать попытаться повторить.
Так что на Кубу надо надолго ехать, на пару дней - не пойдёт)
 
14.06.2009, 07:08   #10
toha1
Новичок
 
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Мне всегда хотелось поехать в путешествие на Кубу и не о каком страхе речи не могло и быть, нужно просто ехать как и в другие страны по тур путевке и чтобы вас там встретил гид. Вот и все, а чего боятся я не знаю, с таким же успехом можно боятся и поездки в Китай или другие страны.Куба вообще своеобразная и интересная страна и здесь много прекрасного.
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.

Web Mastering By Sever Web-ART Перевод: zCarot

Все права принадлежат tour-tips.ru при использовании информации ссылка на ресурс обязательна
Rambler's Top100
Туризм и отдых Туризм и отдых Нудизм Отзывы об отелях Туристам и отдыхающим опасности Поисковые системы Нормативная документация, СНиП Мужчина и женшина