Опции темы
08.05.2009, 03:45   #1
Равашоль
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Египет
Страна,куда мне хотелось бы совершить путешествие однажды, как говорится, "по-настоящему". Многим отечественным туристам она представляется по-моему в первую очередь просто возможностью недорогого отдыха на пляжах, в лучшем случае -- подводного плавания, немногие посещают столицу, не говоря уже о других городах значительного исторического и культурного значения. Насколько мне кажется, поездки в Египет сейчас несколько подешевели сравнительно с прошлыми годами. Если кто-нибудь из тут присутствующих там был -- интересно услышать что-то новое для себя.
 
10.05.2009, 23:22   #2
valencia
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Я отдыхала в Хургаде. Наверно, однин из самых распространенных курортов Египта. Во всяком случае, там было очень много именно российских туристов. Кроме того, отличное место для тех, кто хочет не просто отдохнуть, но и посмотреть достопримечательности. А тур, действительно, стоит недорого. Что именно вас интересует?
 
12.05.2009, 17:03   #3
ksushsh
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Мне довелось отдыхать в Египте. Сначала мы были в Каире несколько дней, потом уехали в Шарм-Эль-Шейх. Скажу, что воспоминаний масса, как положительных, так и отрицательных. Ехать туда на отдых конечно же стоит, особенно тем туристам, кому не хватает новых впечатлений. Особая, отличная от нашей культура и обычаи. Красивейшее море.
Из специфических впечатлений - это конечно же манера вождения местных водителей, особенно в Каире. Страсть местного населения к общению и выманиванию денег за любые намеки на услугу.
 
27.05.2009, 22:22   #4
dasha1
Новичок
 
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Я была в Египте и просто в восторге от этой страны. Первая моя экскурсия была в Каир и на пирамиды, больше всего меня поразил сфинкс, выглядит просто потрясающе, но только смотреть нужно на расстоянии. В саму пирамиду лучше не ходить, возьмут приличные деньги, а там ничего не увидите, очень душно и кроме спин впереди идущих ничего не видно. Очень интересная экскурсия по Каирскому музею, там очень много редких экспонатов, например, маска Тутанхамона, безумно красиво.
 
09.06.2009, 08:04   #5
Lucky_Flower
Новичок
 
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Я сама не ожидала, что мне так понравится Египет. Мне обычно не нравятся достопримечательности, которые всем туристам показывают Но пирамиды меня просто поразили! Причем тут же на месте!
Ну и конечно, море. Это что-то потрясающее! Сроду такого моря не видела! Наше Черное или Азовское - это просто грязная лужа Отдых там просто замечательный. Вот только я за те 7 дней ужасно устала от всей этой "древности". Куда бы не пошел - везде один и тот же дизайн - стилированные фрески а-ля "дверний египет" жуть как надоели. Так что путешествие по всей стране я бы рекомендовала, если вы реально интересуетесь этими древностями.
 
11.06.2009, 23:13   #6
igrus
Новичок
 
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Кто за чем?
Несколько странно называть Египет Африкой, но тем немение, географическое положение обязывает. Если Вы хотите побывать в Африке и в Египте, то тогда Вам в Хургаду с её пирамидами и музеями. А если Вы хотите просто отдохнуть, вкусив все прелести заграничного отдыха, тогда Вам в Шарм-ель-Шейх. Были поражены сервисом в пятизвёздочном отеле. Арабов видно не было, а уют, чистоту и уход везде. Всем советую, дешевле чем в Турции, а сервис не в пример лучше.
 
13.06.2009, 07:13   #7
nevalyashka
Новичок
 
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Египет - прекрасная страна, где очень много всего интересного: исторические памятники, климат, море с удивительным подводным миром. В апреле прошлого года отдыхали с мужем в Хургаде (отель Sea Garden 3+), несмотря на 3 звезды, отель просто супер, все понравилось: и сервис, и питание, и атмосфера. Всем советую. Правда персонал вообще не знает русского языка, так что придется вспомнить школьный курс английского. Территория зеленая и за ней постоянно ухаживают. Красота! Вернулись домой с массой впечатлений, словами даже не описать.
 
14.06.2009, 23:40   #8
Solo
Новичок
 
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
А мы, впервые отправившись в столь дальнее путешествие, выбрали Шарм-эль-Шейх, отель "Savita" 5 звезд. Мы пробыли там 11 денй, успев слетать в Каир, с целью посмотреть там пирамиды Гиза, с расположенными рядом сфинксом, и древним храмом. Нас водили на дегустацию египетских ароматических масел и известных духов, которые там можно купить за гроши. Увидели музей папируса, Нил. Но самые потрясающие впечатления у меня - от Каирского национального музея. Только ради одного него нужно было лететь через пустыню. Ну, а о Шарме, отеле, сервисе и Красном море и говорить нечего. Они были просто превосходны. Наше путешествие было исключительно приятным.
 
15.06.2009, 07:48   #9
zummer
Продвинутый турист
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 75
Вес репутации: 1
Хочу в Луксор. Почему-то к пирамидам не тянет особо тянет ко всему остальному. Видимо от пирамид просто боюсь разочароваться.
А ещё хочу в мастерскую по изготавлению папируса, и чтобы дали попробовать сделать самому хоть самую маленькую папирусину. Любопытно ужасно.
 
15.06.2009, 11:10   #10
maxmaster
Новичок
 
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Всегда мечтал побывать в Египте.
Особенно хочется погулять по Александрии. Побывать в крепости Кайт-бей.
Эта крепость интересна тем, что она построенна на развалинах Александрийского маяка.
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.

Web Mastering By Sever Web-ART Перевод: zCarot

Все права принадлежат tour-tips.ru при использовании информации ссылка на ресурс обязательна
Rambler's Top100
Туризм и отдых Туризм и отдых Нудизм Отзывы об отелях Туристам и отдыхающим опасности Поисковые системы Нормативная документация, СНиП Мужчина и женшина