Опции темы
28.12.2008, 13:55   #1
kstu1
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Ой, украли личные вещи!
В аэропортах Египта нередко пропадают вещи туристов. Вместе с нами в Египет ездили знакомые из Киева именно с ними и случилась подобная ситуация, после чего мы узнали историю, о которой не принято сильно распространяться в Египте, чтобы не распугать туристов. Дело все в том, что на базарах Египта продаются очень дешевые чемоданы, от замков которых нет ключей, поэтому и стоимость не очень высокая. Туристы покупают такие чемоданы из-за дешевизны и не заботятся о том, что из в аэропорту можно легко открыть. В мире очень много людей, которые приезжают в Египет каждый год, а учитывая, что педантичные немцы не позволят себе не закрыть чемодан, то на такую удочку попадаются лишь славяне. Уж не знаю, как потом работники аэропорта делятся с продавцами, но бизнес там налажен прекрасно.
 
28.12.2008, 14:30   #2
Slither
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Знакомая ситуация
Знакомая ситуация, вот только аэропорты Египта в этом не исключение. Воровство вещей есть почти во всех аэропортах мира, в той или иной степени. Допустим шанс остаться без своего багаже выше в Египте или Тунисе намного выше чем , допустим, в Англии или Испании.
Багаж моего друга потеряли в Португалии, конечно его нашли и вернули, но пройдя через "Борисполь" он оказался полупустым, так что наши аэропорты не чем не лучше чем в Египте.
 
29.12.2008, 12:16   #3
Gory
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Если багаж не долетел
К сожалению, в любом аэропорте есть опасность потерять багаж. Двое моих знакомых летели в Америку, разными, правда, рейсами. У друга багаж не долетел вообще, ему помогали знакомые американцы - заполнили все необходимые документы (ведь и вы, и багаж застрахованы). А подруга, не увидев свою сумку на ленте транспортера в зале прибытия, сориентировалась в ситуации и, при весьма скудном знании английского, подошла к работнику аэропорта, объяснила ситуацию. он посоветовал ей подойти к еще одному транспортеру, где получали вещи пассажиры другого рейса. К счастью, ее сумка оказалась там. Хороший совет туристам - наклейте на сумки какую-нибудь яркую ленту, это поможет вам быстрее их найти, ведь многие чемоданы очень похожи издали.
 
29.12.2008, 13:01   #4
Winny
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Настоятельно советую туристам НЕ ОСТАВЛЯТЬ в номерах мобильные телефоны. Даже если на их счету ничего нет и вы просто его используете в качестве игрушки или будильника. Тянут всё! Если у вас что-то украли, положение могут исправить только коллективные действия. У девчонки в нашем отеле пропал после уборки телефон, она пошла на рецепшн, но там только руками развели. И пока мы не собрались – человек десять – ничего не помогало. А тут вышел хозяин отеля и сказал, что разберётся. И… разобрался – вечером, после ужина этот телефон ей подкинули на балкон… Такой вот иногда получается экстремальный туризм у наших соотечественников…
 
29.12.2008, 14:36   #5
Leonteva
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
У нас на море был такой случай с кражей. Я с парнем поехала отдыхать на море. Мы приехали туристами в Алушту. Сняли флигелек недалеко у моря. Пошли в первый день искупаться и оставили свои вещи на пляже около махрового полотенца с лежаком. На пляже народу было мало, уходили мы купаться не надолго, но когда вернулись у моего парня свиснули телефон. Все вещи на месте не хватает только сотового телефона. Какие-то горе-путешественники стащили мобильную игрушку! Было очень обидно, ведь мы не иностранцы, а наши русиш туристы! Настроение было испорчено, а отпуск был всего неделя.
 
29.12.2008, 23:44   #6
zmeeed
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Я в Китае был в 2000 г, летел из Гуанджоу в Пекин через Тяньцзин. В аэропорту последнего оставил чемодан вместе с группой прямо на креслах. Два часа отсутствия ничего не повлияло на его местонахождение. Никто даже не прикасался. Как сказал переводчик, за кражу можно попасть под расстрельную статью. Единственное, на рынке "Ябалу" нужно иметь ухо востро. Особенно, когда вам предлагают на улице почистить обувь.
 
06.01.2009, 17:54   #7
BCE_0K
Продвинутый турист
 
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 89
Вес репутации: 1
В Тунисе так же имела печальный опыт пропажи вещей из номера в отеле. Пропадали и сигареты, и какая-то яркая бижутерия (прям папуасы, чесссслово(((( ). Зато вот в Турции, наоборот, была приятно поражена возвратом забытого багажа из автобуса. Когда нас везли из аэропорта в отель (дело было ранним-ранним утром), мы забыли в салоне ручную кладь. Пока выгрузили из багажного отсека чемоданы, пока отстояли очередь на размещение в гостинице, автобус естественно уехал. И вот - наш черёд предъявлять документы - хвать, а сумки нет. Можете представить себе шок. Бессонная ночь в самолёте, духота, ничего не соображаем, турки на рецепшн прикидываются "шлангами", не гутарящими ни на одном языке мира, кроме родного..... В итоге, сами отыскали на доске объявлений телефон нашего турецкого представителя, на смеси англо-турецко-русско-тарабарского объяснили ему ситуацию. Уж как он там разыскивал наш багаж не знаем, но через полчаса сумку доставили к нам в отель. Спасибо братьям -туркам!!!)))) ( Наверное, в Евросоюз их пустить уже можно))))) ).
 
20.01.2009, 21:02   #8
Светлана Палагив
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Воровство на пляже
Был как то случай в моей жизни. Поехали мы с моим молодым человеком на море покупаться из г.Симферополя в пгт.Николаевка (растояние между пунктом А и Б км 50). Нашли себе местечко на пляже, заполненном до безобразия по случаю выходного. И после очередного купания не обнаружили личных вещей (Почти всех!) Хорошо на шорты моего мужчины не позарились, а там в кармане хоть какие - то деньги остались, а то как бы домой добирались даже не знаю. Не говоря уже о том что и телефоны жалко и фотик, да и сумка с кошельком не лишние были в моем гардеробе. Вот так отдохнули.
 
24.01.2009, 01:34   #9
shamAnka
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
От несанкционированного вскрытия чемоданов недобросовестными работниками аэропорта прекрасно помогает такая штука, как упаковка багажа в целлофан. Эта услуга предлагается во многих аэропортах (точно знаю, что есть, например, в киевском Борисполе) и стоит копейки по сравнению со стоимостью самого багажа. Главное не забывать, что желающих защитить багаж много, поэтому к 2 - 2,5 часам на регистрацию накидывайте еще 20-30 мин на упаковку чемоданов в целлофан и летите спокойно.
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.

Web Mastering By Sever Web-ART Перевод: zCarot

Все права принадлежат tour-tips.ru при использовании информации ссылка на ресурс обязательна
Rambler's Top100
Доска опознаний Египет Доска опознаний Турция Доска опознаний Тунис Опасные животные туристам Доски опознаний другие страны Доска опознаний Тунис Обман туристов в странах