Опции темы
16.12.2008, 19:03   #1
kstu1
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Пейте воду только в пластиковых бутылках!
Некоторые туристы приезжая в жаркие страны, будь то Турция, Египет умудряются вопреки всем предупреждениям пить воду из-под крана. Про то, что вы можете "подцепить" в Египте или Турции и говорить не приходится, одна моя знакомая полностью испортила себе отдых: у нее в номере закончилась питьевая вода и она решила на свой страх и риск попробовать воду из-под крана. В итоге заплатила 50$ за услугу местного медицинского персонала и еще несколько дней после промывания желудка ничего не могла взять в рот.
 
17.12.2008, 09:38   #2
natalia
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: киев
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Добавлю еще, что путешественники также должны быть особо осторожны с питьевой водой в Камбодже, Таиланде, Малайзии и других странах этого региона. Особенно сырая вода опасна в Африке! Даже чистить зубы и мыть руки рекомендуется бутилированной водой. Туристам необязательно покупать дорогущую "Эвиан", можно купить воду местного производства, внушающую доверие упаковкой. Тогда опасность получить расстройство желудка сводится на нет.
 
17.12.2008, 23:19   #3
Gory
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Обувь в горах
Кстати, идя в горы, надо понимать, что это не прогулка за город. Не стоит брать модные кроссовки. Лучше лыжи…И это не шутка. Эффект будет одинаков. Самая лучшая обувь для гор – шиповки. Подойдут даже простые подростковые футбольные. Почему подростковые? А попробуй найти шиповки для женщины-туриста? Я полгорода оббегала, пока не догадалась просто взять мальчишеские. А друзья, семейная пара, с которыми мы в Крым ехали, шиповок не нашли. Так что приходилось их иногда ловить на маршруте. В следующем походе экипировались уже как надо.
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.

Web Mastering By Devil Art Перевод: zCarot

Все права принадлежат tour-tips.ru при использовании информации ссылка на ресурс обязательна
Rambler's Top100