Опции темы
15.12.2008, 17:33   #1
LovePotionN9
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Сиднейский лейкопаутинный паук
В Австралии встречается всего лишь около 3,5% от всего количества видов змей на земле. Но среди этих 3,5% - девять видов змей относиться к самым ядовитым, в том числе и мелкочешуйчатая свирепая змея, имеющей на своем «вооружении» самый сильный яд в мире. Типичные места обитания змей – густая трава, различные отверстия, норы, дупла деревьев. Поэтому, отправляясь на природу, нелишним будет надеть закрытую обувь и широкие штаны из плотной ткани. В случае если вас все же укусила змея, необходимо тут же туго перебинтовать всю конечность с места змеиного укуса, зафиксировать ее и максимально избавить ее от лишних движений. И, конечно же, немедленно обратиться за медицинской помощью, благо австралийские больницы имеют в наличии весь арсенал противоядий.
Огромную опасность для местных жителей и туристов представляют ядовитые пауки, самыми опасными для человека являются сиднейский (название паука – сиднейский, еще не говорит о том, что он обитает только в Сиднее) лейкопаутинный паук и красноспинный паук. Укус любого из них может повлечь за собой смерть. Сиднейский лейкопаутинный паук представляет собой достаточно крупные особи – более шести сантиметров длиной с внушительными «зубками», способными прокусить даже очень плотную ткань. Основной неприятность является то, что данный вид паука не имеет привязанности к какому-либо одному месту и поэтому его укус можно ожидать практически где угодно. Напротив, красноспинный паук является приверженцем тихих темных уголков, но почему-то человеческих жилищ, очень часто этого паука можно обнаружить в гараже, подсобном помещении, в саду. Действия при укусе пауков те же самые, что и при укусе змей, главное – не дать распространиться яду по телу.
Помимо основных виновником отравлений людей – змей и пауков, следует опасаться клещей, в большей степени – австралийского паралитического или кустарникового клеща.
Последствием укуса, которого будет появление лихорадочных движений, головной боли, кожных высыпаний, мышечной слабости и постепенный, начинающийся, как правило, с ног паралич.
В этом случае необходима срочная госпитализация пораженного клещом человека.
Если же вы клеща, необходимо, если есть возможность обратиться к врачу или же, если такая возможность отсутствует, попытаться вытянуть клеща самостоятельно. Для этого необходимы тоненькие щипчики, которыми следует захватить клеща как можно ближе к головке и аккуратно вытянуть его. В случае же, если ротовая часть клеща осталась в теле, нужно при первой же возможности обратиться в больницу, для того, чтобы ее вырезали.
Как бы страшно вам не было после прочитанного выше, не следует превращать ваш отдых в рутину по защите себя от всего вокруг, просто четко соблюдайте все правила экскурсионных групп, всегда перед прогулками на природе узнавайте об опасной части фауны и имейте простейший запас медикаментов с собой.
Отдыхайте на здоровье!

Последний раз редактировалось Anna; 15.12.2008 в 21:13.
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.

Web Mastering By Devil Art Перевод: zCarot

Все права принадлежат tour-tips.ru при использовании информации ссылка на ресурс обязательна
Rambler's Top100