Самостоятельный туризм и отдых

Самостоятельный туризм и отдых (https://tour-tips.ru/forum/index.php)
-   Новости туризма и курортов (https://tour-tips.ru/forum/forumdisplay.php?f=286)
-   -   Воплощение африканского хлебосольства (https://tour-tips.ru/forum/showthread.php?t=3963)

fedor 09.07.2009 22:54

Воплощение африканского хлебосольства
 
Симпатичный колониальный городок Ливингстон расположен по соседству с «грохочущим дымом» водопада Виктория. Одним из его самых значимых кулинарных заведений считается традиционный ресторан Ngoma Zanga.
Владелица Ngoma Zanga (это название переводится с местного диалекта как «мои барабаны») – замбийская певица Джейн Осбурн , начавшая свою сольную карьеру еще в 1980-е годы.
Ее ресторан – отличное место для веселых музыкальных вечеров и подлинное воплощение африканского хлебосольства. Это заведение расположено вблизи городского музея Ливингстона и состоит из двух частей – открытой, в саду , и закрытой, под навесами.
Здесь все безошибочно африканское – от декора с племенными масками, звериными шкурами и предметами обихода до кухни – в меню представлены не только классические замбийские кушанья и деликатесы из дичи, но и съедобные черви мопане и даже летающие муравьи.
Блюда подают официанты, облаченные в традиционные африканские одеяния, специально разработанные для ресторана. По вечерам трапезы сопровождаются традиционными песнями и плясками в исполнении танцевальной труппы.

dizzy 13.07.2009 06:01

Трудно было бы ожидать увидеть в известном туристическом центре Замбии популярный ресторанчик в европейском или американском стиле. Туристы, конечно, останутся в восхищении от посещения этого заведения. Но самое интересное, что Джейн Осборн, оказывается, из Замбии! Помню и люблю её замечательную песню "One from us", так что если мне доведётся совершить путешествие к водопаду Виктория, обязательно заскочу на отдых в её ресторанчик, но не ради летающих муравьёв, а за автографом...


Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Все права принадлежат tour-tips.ru при использовании информации ссылка на ресурс обязательна