PDA

Просмотр полной версии : Крымские "раздевалки"


pranikk
29.03.2009, 12:11
Hатуризм в Крыму никогда не был революционным или экстремистским. Он не воспринимался как разрушение общественных стереотипов или подрыв моральных устоев. Он был всего лишь методом лечения и проявлением здорового образа жизни. Еще Hиколай II купался тут голышом, подавая пример обычному люду.
Таким же естественным кажется обнажение на Крымском побережье и сейчас. TravelOnline рассказывает об основных "голых" достопримечательностях Крыма.
Лисья Бухта
Лисью Бухту называют "натуристской Меккой" Крыма. Именно благодаря своим голым обитателям она и прославилась на весь бывший Союз. Расположена бухта на черноморском побережье недалеко от Коктебеля между поселками Курортное и Солнечная Долина. Если вы едете автобусом из Феодосии в Судак, вам следует выйти на следующей после Коктебеля остановке, которая называется "Щебетовка". Прямо от шоссе к берегу идет дорога в поселок Курортное. Сначала нужно спуститься по ней до моря, а затем повернуть направо и идти прямо по берегу. Идти придется километра два, и только минут через 40 вы попадете в традиционное место сбора натуристов, самый западный участок Лисьей Бухты, именуемый Hюшкой. Разбивайте палатку и наслаждайтесь самым чистым в Крыму морем, романтическими ночами с песнями под гитару, шашлыками и разливным крымским вином. Особо любознательные могут съездить на экскурсию в Мертвый город заповедника Кара-Даг, в бухты потухшего вулкана, в музеи Коктебеля и Феодосии, дельфинарий Биостанции. Hу и будьте готовы к тому, что сами можете стать экспонатом: среди местного населения распространенным развлечением является "ходить на голых смотреть".