PDA

Просмотр полной версии : НАША СПРАВКА


pranikk
29.03.2009, 00:10
День натуриста отмечается во второе воскресенье июня. Его учредила Международная федерация натуризма, созданная в 1953 году и зарегистрированная при ЮНЕСКО. В 1994 году в эту федерацию вступила Россия.

- Натурист (от анлг. Nature - природа) - человек, исповедующий философию единения с природой, предпочитающий в обычной жизни как можно реже надевать одежду.

- Нудист (от латин. Nudus - голый) - любитель отдыхать без одежды.

Знаменитости, которые любили и любят обнажаться:

Под эгидой ЮНЕСКО в мире зарегистрировано десять миллионов борцов за обнажение человечества. Голенькими любили покрасоваться Айседора Дункан и экс-принцесса Диана, Мадонна и Шварценеггер. Натуризм приветствовали лучшие умы человечества. Да, да! Натуризм проповедовали Кафка и Бернард Шоу, Вольфганг Гете и Герман Гессе, Альберт Эйнштейн и Альберт Камю, Лев Гумилев и зеркало русской революции, Лев Толстой. Да что там зеркало, когда сам вождь мировой революции Владимир Ильич Ленин и его политический противник, царь Николай II были убежденными сторонниками нудизма. Жаль, что они не объединились на этой почве. Ленин предпочел пойти другим путем.

Американская газета New York Post составила список знаменитостей, обожающих ходить голышом. Например, Дженифер Лопес к завтраку выходит в чем мать родила: "Я выросла в свободной атмосфере и с детства привыкла ходить по дому голышом. И так делала не только я, но и моя мать и сестры. Мой отец работал ночью, а днем спал, поэтому нам не от кого было прятаться. Сейчас за обедом все сидят одетые, за исключением меня. Меня окружают либо девушки, либо геи, поэтому никому нет до этого дела".

Актер Том Хенкс тоже не прочь скинуть одежды: "Когда я останавливаюсь в гостинице, я полностью раздеваюсь и хожу по комнатам. Только с помощью обнаженности я могу получить сильное ощущение анонимности и силы". Колин Фаррелл не отстает от своих коллег по цеху: "Меня иногда можно найти в квартире полностью голым и танцующим. Я люблю старое диско 80-х". Бритни Спирс выросла в тех же условиях, что и Лопес: "Моя семья приверженцы нудизма, поэтому мы ходили по дому полностью обнаженными. К тому моменту, как мне исполнилось 13, отец начал мне говорить, что пришло время все же прикрываться".Кристина Агилера устраивает с мужем "голые" воскресенья". В этом, по мнению Агилеры, состоит секрет прочного брака. Дрю Бэрримор тоже призналась, что любит бегать голой по ирландским полям: "В Ирландии я порой еду на машине, останавливаюсь, выбегать в поле, срываю с себя всю одежду и бегу голышом по пшеничным полям. Я хочу свободно чувствовать единение с природой".