PDA

Просмотр полной версии : Туристы-натуристы


pranikk
29.03.2009, 00:07
Натуризм доступен всем желающим. Каждый в любой момент может присоединиться, натуристское движение существует во всем мире не один десяток лет. Оно не имеет никакого отношения к политике.

– Мы не экстремалы и не появляемся в общественных местах, чтобы шокировать публику своим видом, – говорит Александр Котцов. – Нам не хотелось бы вести себя так, чтобы создавать проблемы другим и чтобы другие создавали проблемы нам.

Конечно, подобный пляж – место не для пуритан. Ведь люди приходят разного телосложения, разного возраста и иной раз разной сексуальной ориентации. Спокойствие, только спокойствие!

Одна туристка в платье, соломенной шляпке и с фотоаппаратом, отдыхая в Болгарии и случайно набредя там на натуристов, описала свои впечатления на официальн :«Они были старые, молодые, толстые, худые. Конца-краю лежбища не было видно. Картина была еще та – первобытные люди...».

«Одетые традиционно воспринимают натуристов, как людей «немножечко того». Ошибаетесь, граждане! Психологи московского городского центра психологической помощи говорят, что натуризм – это не отклонение, – выражает свое мнение на том же сайте психолог Марина Новикова. – Люди пропагандируют культ тела, и никакой опасности в этом нет. Тем более все это не ново. Вспомните движение хиппи – обнаженные девушки бродили по лугам, вставляли букеты ромашек в дула орудий. И у нас в стране это было всегда, где-то в компаниях или семьей люди тайком отдыхали в естественном виде».

А в США сейчас существуют даже «голые авиарейсы», билеты на которые раскупаются на год вперед, хотя и стоят вдвое дороже обычных. Заходишь в самолет – сложил вещи в сумку и летишь. Правда, горячие напитки и питание здесь не разносят, чтобы не обжечься.

Есть даже такой вид туризма – натуристский. Он распространен во всем мире. За границей, например на Адриатическом море, есть отели, которые специализируются на размещении натуристов. Правда, в магазине и ресторане им все же приходится что-то на себя надевать. Исключительно в гигиенических целях, из-за того, что рядом – продукты питания. Цены на подобный вид отдыха тоже довольно высокие, но путевки пользуются неизменно большим спросом.