PDA

Просмотр полной версии : Джеймс Додж


pranikk
29.03.2009, 00:05
Мне просто повезло, что судьба свела меня с этим удивительным человеком. Ему скоро 80 лет. Он – католический монах. На пенсии. И к тому же нудист. Круто, правда? Долгие годы он был одним из руководителей международной организации под названием "Детская деревня". Они финансировали строительство детдомов семейного типа по всему миру. По многу лет он жил на Филиппинах, в Австрии. В Австрии, кстати, он просто работал (ну, в смысле, был) католическим священником, имел свой приход, для чего хорошо выучил немецкий язык. И вот этот человек помог мне добраться до места проведения натур-встречи Джима Каннингхема. Семь дней я прожил в его трейлере. Никаких противоречий идее натуризма и христианства он не видит. И готов поспорить об этом с кем угодно. Более того, по его мнению, подлинная духовность и близость человека Богу именно в системе социальной наготы и раскрывается-то особенно наглядно. Путешествуя по Америке в своем старом "додже" с трейлером (он в нем спит и тем самым экономит кучу денег на мотелях, пенсия-то у него монашеская, он экономит буквально на всем), он способен (это в его-то возрасте!) отмахать за день по 600-700 км за рулем! При этом вечерком еще и пристраивается к своему компьютеру, пишет свои мемуары, активно общается с людьми по электронной почте. Регулярно потребляет поливитамины (по виду они похожи на облатки, что предлагает всем наш гербалайф, но только дешевле и без этого лейбла). Смотрит на окружающий мир он спокойно и искушенно. Человеческие грехи, пороки неисправимы. Все было и, похоже, еще будет. Он пользуется огромным уважением среди американских натуристов. Я очень надеюсь, что этот удивительный старик поживет подольше.