PDA

Просмотр полной версии : Лейф Хейлберг


pranikk
29.03.2009, 00:02
ним у нас были долгие телефонные разговоры, но лично увидеться не довелось. Он как раз собирался в свое второе турне в Россию. Человек он не без острого словца, из-за этого он со своими коллегами из числа натур-фотографов не всегда, кстати, находит общий язык. Hо при своем возрасте (ему за 60, сам он родом из Дании, переехав в Америку лет 40 назад) он регулярно совершает переезды, причем (это меня неизменно поражает) он планирует свои поездки за полгода вперед! Так, по его словам, авиабилеты чуть не в два раза дешевле обходятся. Там, в Калифорнии, в Сан-Франциско он живет в двухэтажном домике (внизу гараж),тесно зажатом другими такими же домами. Hа увиденных мной фото видна обычная домашняя обстановка, видно, что человек он не из богатых, но аккуратный. И вообще, в душе он добрый и отзывчивый. Как я понял, он уже многих наших от всего сердца одарил кого бритвой, кого фотоаппаратом, а кого и пленкой. А кого-то всем этим сразу. Причем, все это - от всего сердца. Мне например он еще в прошлом году прислал зачем-то радиотелефон (домашний). Я решил его подарком распорядиться по-своему. Устроим на нашем съезде розыгрыш - лотерею, причем сбор от лотерейных билетиков - в фонд принимающего нас клуба. Все те вещи, которые нам с вами прислал Лейф напоминают о том, что есть разные Америки. Эта - наша, голая. Добрая и отзывчивая.