PDA

Просмотр полной версии : Россия: как всегда, все сложно


pranikk
28.03.2009, 23:46
Вряд ли стоит пояснять, что судьба нудизма в нашей стране складывается непросто. Он так и остается под запретом — кодекс административных правонарушений до сих пор трактует полное обнажение в общественном месте (включая пляж) как наказуемое деяние. И общественные нравы с этим вполне согласны.

Поэтому найти соратников по увлечению и тем более места для занятия нудизмом в провинциальном российском городе не так уж и просто. На Среднем Урале все осложняется тем, что удобных для загорания-купания водоемов немного, и в жаркий летний день везде аншлаг. Поэтому екатеринбургские нудисты по совместительству оказываются туристами и велосипедистами, находя на пригородных водоемах такие уголки, про которые обычный человек или не знает, или ему лень туда добираться. Одно из таких мест — заливчик на северном берегу Чусовского водохранилища, примерно в 1—2 километрах восточнее поселка Флюс.

Куда более вольготно чувствуют себя натуристы в других мегаполисах России, поскольку те водой не обижены — небольшие нудистские пляжи есть и в Нижнем Новгороде (у Гребного канала), и на Обском море в Новосибирске, и в Самаре… Питерцы «нудят» под Сестрорецком, киевляне — на одном из днепровских островов. Крупнейший натуристский пляж на постсоветском пространстве находится в Москве, в парке «Серебряный бор». В самом начале 90-х тамошние нудисты добились, чтобы им отдали «пляж № 3», который для этих целей огородили суровыми бетонными плитами. Почему-то в этот загон идти мало кому хотелось, поэтому была освоена огромная территория вокруг… А огороженный пляж в итоге забрало себе МЧС. Быстро обрастают дикими пляжами курортные побережья. Еще в советские годы Меккой отечественных натуристов стал крымский Коктебель, а сегодня в любом курортном поселке достаточно просто уйти за край обычного пляжа, как начнется пляж «дикий».

Пробуем?

Так что если не в родных пределах, то за рубежом попробовать «понудеть» стоит. Именно из-за своеобразных телесных ощущений. Вдобавок это своего рода моральный экстрим. Первые пятнадцать минут ты испытываешь ужас от того, что тебя видят в чем мать родила. Потом приходит чувство невероятной свободы.

Так что можешь наслаждаться единением с природой в укромном месте или разделить эту радость с любимым человеком, тогда десертом наверняка станет секс на свежем воздухе. А можешь влиться в компанию веселых и позитивных людей. Но если ты «дебютируешь» на юге, учти, что те части тела, которые до сих пор скрывала одежда, крайне чувствительны к солнцу. Защищать их спецсредствами стоит с особой тщательностью.