PDA

Просмотр полной версии : Моральный кодекс натуриста


pranikk
28.03.2009, 23:45
Соответственно, первое, что надо уяснить: не стоит стесняться «неидеальности» своей фигуры. Тут даже есть парадокс: на обычный пляж люди часто идут «себя показать, других посмотреть». На пляже нудистском возможность показывать и смотреть доведена до предела, и потому это мало кому интересно. Гламурная блондинка, пришедшая сюда хвастаться своими формами и искать легкомысленных знакомств, вызвала бы только ироничные взгляды и смешки. Местный лозунг — расслабленность и естественность. Зажиматься — глупо, демонстрировать себя — смешно. А вот если ты излучаешь спокойный позитив, к тебе отнесутся так же.

Главный вопрос, который беспокоит начинающих: «А можно ли туда прийти… и побыть в трусах, если не хватает смелости раздеться?» Ситуация двоякая. С одной стороны, нудисты либеральны: раз они оставляют за собой право быть голыми, логично, что сами они должны оставить за другими право быть одетыми. Но, с другой стороны, люди в плавках для нудистов слишком часто являются гонителями. Это те, кто приходит «чисто посмотреть» (читай — потыкать пальцем: «Вот уроды!»). Или те, кто явился читать нотации и требовать соблюдения норм приличий («А то мы тут с детьми»).

Поэтому все подобные пляжи можно разделить на две категории. Меньшинство — это специальные нудистские, помеченные или огороженные. Там присутствие человека в трусах воспринимается с раздражением: «Вам что, других пляжей мало?». Большинство же — просто дикие, и там стихийно возникает три «зоны»: собственно нудистская, потом зона «топлесс», а дальше — для одетых. Даже если ты вперся в одежде в зону голых людей, но ведешь себя прилично, не «достаешь» окружающих протестами и не глазеешь, то воспримут тебя спокойно.

Женщину, в свою очередь, может обеспокоить, не станет ли она объектом домогательств, если придет туда одна или с подругой. Опять же парадокс: нарваться на назойливого ухажера ты куда больше рискуешь на обычном пляже. Ловцы легких знакомств на нудистские пляжи не забредают хотя бы потому, что эти пляжи обычно расположены довольно далеко. Кроме того, на нудистских пляжах по понятным причинам сильно развита «система коллективной безопасности». Если окружающие видят, что тебя кто-то «достает», то заступятся, и весьма решительно. Так что самое страшное, что может произойти, — кто-то настойчиво будет втягивать в философскую беседу.