PDA

Просмотр полной версии : Совсем другое дело


pranikk
28.03.2009, 23:45
«Ну а зачем еще люди могут загорать голыми? — пожмет плечами человек непосвященный. — Так уж рубятся за равномерность загара? Нетушки, просто нравится себя показывать и других разглядывать! Помесь визионизма с вуайеризмом». Иных причин пребывать без одежды ты не поймешь, пока… не попробуешь сделать это сам. Итак, заходишь в воду, плывешь — и вдруг ощущаешь нечто. Замирание сердца. Блаженство.

Ты выходишь на берег — но чудо продолжается. И вроде бы должен ежиться, оттого что стал совершенно беззащитным. Но, напротив, тело наполняется какой-то непонятной силой, ощущая солнце и воздух каждым квадратным сантиметром кожи. Опять же, ну разве столь существенны были эти считанные дециметры ткани? Но именно из-за того, что они блокировали самые чувствительные участки тела, ощущения и меняются столь радикально.

А вот тех, кто ожидает от нудистского пляжа какого-то безумного эротизма, как раз и подстерегают разочарования. Во-первых, обладателей идеальных тел на таких пляжах не так уж и много. Во-вторых, глаз «замыливается» очень быстро. Ну да, первые десять минут очень интересно разглядывать во-о-он ту дамочку под березой или вон того мужчину на камне — но потом вдруг ловишь себя на мысли, что перестал обращать внимание на окружающих.

Поэтому, кстати, не стоит так уж бояться того, что тебя выгонят с пляжа за непроизвольную эрекцию. Часа не пройдет, как ты сможешь играть в карты или болтать с очаровательной нагой незнакомкой без всяких там… эмоций.

Кстати, стеснение по поводу собственной обнаженности пройдет так же быстро.

Ах, да, мы же забыли еще об одной вещи. Занятие нудизмом подразумевает некую ментальную раскованность, свободу от стереотипов. Ведь те, кто живет под лозунгом «быть как все», вряд ли всем этим заинтересуются. Поэтому нудистский пляж — средоточие интересных, незаурядных, ищущих людей. Сегодня они тут загорают, завтра собираются в поэтическом салоне, послезавтра уходят на Аркаим… Так что можно и пообщаться, и даже завести интересных друзей… Тем более что знакомятся здесь очень легко — сразу есть ощущение некоего клуба, сплотившегося перед лицом всеобщего недопонимания.