PDA

Просмотр полной версии : Испания


pranikk
28.03.2009, 23:42
Испания - одно из самых посещаемых мест не только обычными туристами, но и нудистами. Как ни странно, в этой католической стране уже лет 40 существуют пляжи для голых туристов. Особо популярен здесь нудистский клуб-отель "Вера Плайя" в северной части самой южной провинции Испании - Андалузии на Коста Альмерия. А свободная от комплексов молодежь стремится на популярный пляж Playa des Cavallet на балеарском острове Ибица. Находится он в 9,5 км от одноименной столицы острова Ибица Таун, туда легко добраться на арендованной машине или рейсовом автобусе. Пляж удивляет своей бурной тропической растительностью, он расположен в одном из самых привлекательных мест острова – в охранной зоне для перелетных птиц и природном заповеднике Ses Salines. Протяженность пляжа: более километра в длину и 30 - 40 метров в ширину. Морское дно песчаное с фрагментами скал, оно замечательно подходит для дайвинга. Семьями сюда обычно не ездят, ведь Playa des Cavallet - это не только нудистский пляж, но и излюбленное место встреч и отдыха европейских геев.

Если вы остановились на востоке острова Ибица, вам будет удобно загорать на пляже Aigues Blanques в 4 километрах от Sant Carles. Он тоже считается официальным нудистским пляжем острова Ибица. Безбоязненно оголиться можно и на Cala d`Espart. Это один из самых малопосещаемых пляжей на восточном побережье. Обычно здесь нежатся только постояльцы элитного поселения Roca Llisa и летней резиденции известного гостя Ибицы режиссера Романа Полански.

Есть в Испании и еще несколько местечек для отдыха au naturel недалеко от Барселоны и Валенсии, в Каталонии, Андалузии, а также на Канарах, Коста-дель-Соль и Коста-Альмерии. Однако там пляжи расположены на территории отелей, где в основном загорают обитатели этих гостиниц.