PDA

Просмотр полной версии : В Подмосковье открылся "голый" фитнес-клуб


pranikk
28.03.2009, 23:40
С тренером бодибилдинга Анатолием Вуколовым я знаком давно: когда-то занимался под его руководством. Человек он неординарный, любит внедрять всякие новшества в систему тренировок. Вот и на этот раз при встрече с ходу сообщил:
- Представляешь, недавно на первенстве Европы в Лозанне познакомился с одним голландцем. Патрик де Ланн, у него свой спортклуб под Амстердамом. Разработал совершенно новую систему тренировок, это настоящий прорыв в фитнесе! Я решил освоить его методику. Уже набрал экспериментальную группу, тренируемся.
- Что за методика? - заинтересовался я. - Можно зайти посмотреть?
- Ну, не знаю, - он сделал скучное лицо. - Я вообще пока стараюсь не светиться. Это же эксперимент, такого еще не было в России. Вот потренируемся полгода, получим результаты...
После долгих препирательств Анатолий все же "сломался" и я был приглашен на тренировку. Но почему-то инкогнито, под видом помощника техника по инвентарю.
- Но учти, вести себя тихо, лишних вопросов не задавать, в процесс не вмешиваться.
- А фотографировать можно?
- Только с моего разрешения.
Спортивный зал в Красногорске (ближайшее Подмосковье) выглядел на четверку: светлый, довольно просторный, но тренажеры явно не фирменные, а некоторые и вообще самоделки.
- Зато надежные, - парировал Анатолий. - Сам проектировал, сам заказывал. Была мыслишка арендовать зал в Москве, но дороговато пока. Вот раскрутимся, тогда видно будет.
Когда началась тренировка, у меня глаза полезли на лоб... Впечатление, что попал не в фитнес-центр, а в клуб нудистов. Все присутствующие в тренажерном зале (кроме тренера) были абсолютно голыми! Однако, по словам Анатолия, здесь не было ни одного нудиста. Свою экспериментальную группу он набрал из числа обычных людей, согласившихся заниматься на тренажерах в чем мать родила. Но зачем?!! Оказалось - именно "голая изюминка" должна дать потрясающий эффект (в смысле спортивных результатов).
Меня удивило все, начиная с разминки. Обнаженные спортсмены обоего пола ничуть не смущались своей наготы. Они не проявляли лишних эмоций, даже когда шли на тактильный контакт в парных упражнениях. Анатолий невозмутимо переходил от пары к паре - кого-то хвалил, кому-то что-то подсказывал. Размявшись, все потянулись на тренажеры. Тренировка проходила довольно интенсивно, девушки работали наравне с мужчинами, выкладываясь по полной. Но все же некая галантность со стороны сильного пола была заметна: вот одна выполняет жим лежа, а двое парней помогают ей положить штангу на кронштейны.
Гормональный допинг.
- Как впечатление? - спрашивает Анатолий после тренировки.
- Никогда такого не видел! Возбуждающее зрелище...
- Это с непривычки.
- А сам-то ты не возбуждаешься?
- Бывает иногда, когда действия красивой девочки корректирую - ноги врозь, руки за голову... Но я подавляю эти импульсы. Это же моя работа, и не просто работа, а эксперимент.
- Неужели нельзя заниматься хотя бы в трусах - они ж не мешают?
- Можно и в трусах, и в тренировочном костюме. Но методика де Ланна тем и отличается от обычной, что все тело должно быть обнажено! При этом кожа дышит, каждая клетка снабжается кислородом. А главный эффект - в визуальном восприятии. Видя вокруг себя обнаженные тела партнеров, человек не возбуждается в буквальном смысле (хотя поначалу и это было). Параллельно мы проводим занятия по аутотренингу, учим людей сдерживать эмоции, когда мозговые центры - гипоталамус, гипофиз - получают сексуальные посылы. Это дает мощный впрыск тестостерона. Вся хитрость в том, что этот гормональный импульс расходуется не на сексуальные манипуляции, а на усиленную работу мышц. То есть гормоны работают как допинг! Человеку не требуется принимать стероиды, анаболики, другие транквилизаторы для наращивания мышечной массы. Гормоны все берут на себя.
- А вдруг кто-то перестанет сдерживаться и направит сексуальную энергию на конкретный объект?
- Вряд ли. При наборе каждый прошел психологическое тестирование, чтобы в группу не затесался какой-нибудь маньяк. И аутотренинг помогает.
- А не возникнет проблем с милицией, городскими властями? Вдруг какой-нибудь доброжелатель просигналит, что в спортзале притон открыли?
- Ну ты наив... Все уже согласовано - и с милицией, и с местными властями. Я даже проконсультировался с Российской ассоциацией натуристов, разузнал, как они оформляют свои официальные мероприятия.
...На выходе из клуба я столкнулся с одной из спортсменок, Ириной. Предложил подвезти до Москвы. По дороге она весело болтала, а я чувствовал, как предательски подрагивали руки на руле. Память с фотографической точностью воспроизводила то, что видел, когда она увлеченно работала на тренажере, то сдвигая, то раздвигая ноги, - Ирина тренировала ножные мышцы. Притормозив у метро "Тушинская", я робко намекнул насчет "телефончика на память". "Совместно проведенная тренировка - еще не повод для знакомства!" - улыбнулась она и хлопнула дверцей. И вот тут я окончательно понял: метод Патрика де Ланна - это не шутка!