PDA

Просмотр полной версии : Россия обнажилась на Оболони


pranikk
28.03.2009, 12:13
Французы сильно удивились, что в Украине и России развивается нудизм. В мире сейчас это считают… верхом цивилизации.

На днях в Киев приехали отдохнуть и обменяться опытом российские натуристы. Кстати, далеко не безызвестные в своих обнаженных кругах. Например, тот же Сергей Митюшин, который в свое время объединил российских нудистов в организацию "Телорд". В украинской столице они давно знакомы и сотрудничают с главой Киевского содружества натуристов Андреем Литовченко. Одни могут называть этих людей чудаками, другие вообще относиться к ним агрессивно, но вряд ли большинству известно о царящей здесь атмосфере.

С Андреем Литовченко я познакомился после того, как "Столичке" стало известно о готовящемся на Оболони субботнике. Киевские натуристы в один из похожих деньков выбрались на свой пляж, чтоб привести его в порядок до открытия сезона массового купания. К тому же, рассказал Андрей, скоро гости из Москвы и Петербурга приезжают, надо, чтобы было чисто. Кстати, этот пляж, по мнению самих же натуристов, намного приличнее того, что в Гидропарке. Наводя порядок, у Андрея сложилось такое впечатление, что некто здесь не только пил водку и жарил шашлыки, но и открыл автомастерскую под открытым небом - то и дело попадались испорченные автозапчасти. Позже он пояснил, что течение приносит мусор с соседнего пляжа, где отдыхают обычные люди, на языке натуристов - "текстильщики".

К пляжу подтягивались все новые и новые борцы за чистоту. Кстати, генуборка проходила под натуристским знаменем в прямом смысле того слова - Андрей приехал с флагом, чтобы "свои" издалека видели, где вовсю кипит работа.

Российские "коллеги" киевских натуристов приехали несколько дней спустя. Они, как удалось узнать, отдыхают обычно в знаменитом Серебряном Бору, что по соседству с бывшей дачей Берии и нынешней дачей Олега Газманова. Ходят слухи, что невдалеке построил себе "хатынку" и Сергей Степашин. Как и во всем мире, в России натуризм за последние три-четыре года достаточно развился. На пляжах, например, для безопасности есть своя охрана - крепкие парни следят за тем, чтобы отдыхающих никто не фотографировал без предварительного на то разрешения. Если же лихой фотограф будет уличен, то без лишних слов они просто конфисковывают все нелегальные снимки.

Пляж в Серебряном бору демисезонный, так что встретить на нем обнаженных моржей - не редкость. Интересно, что бассейн, который натуристы обычно посещают зимой, расположен в самом центре Москвы. Но все-таки лето - это лето. Сейчас, в его преддверии, по давнишней традиции россияне приехали в Киев обменяться опытом. Это подразумевает то, что научат и научатся снимать натуристские фильмы и фотографировать более современно и лучше. А это для них важно и нужно. Кроме того, россияне запланировали развлекательно-экскурсионную программу, ведь не пляжем единым сыт натурист. Уточняли, как быстрее попасть к монументу Родины-матери, когда планируется экскурсия в Пирогово и посещение Музея воды.

Творчески и весело проводят натуристы и всеобщие праздники, и дни рождения своих "соратников", собираются на вечеринки, отдыхают на природе, устраивают совместные походы в бани и сауны.

Пройдет не так много времени, когда уже по другой традиции и украинские, и российские натуристы отправятся на курорт Кажела-Медулин в Хорватию на популярную ежегодную альп-адриатическую встречу. На спортивные игры и состязания здесь соберутся натуристы с центральной и восточной Европы. В России и Киеве уже собираются желающие.

"Текстильщикам", уверены натуристы, обнаженности не понять. И добавляют: "Мы не раздеваемся, мы живем обнаженными".