PDA

Просмотр полной версии : Их нравы


pranikk
28.03.2009, 01:44
Натуризм — это не закрытая секта, поэтому прийти на нудистский пляж может любой человек. Всех натуристов условно можно разделить на две группы. Первая — это так называемые пассивные натуристы, которым большей частью нет никакого дела до окружающих. Они не склонны ни к какой философии. Им просто приятно, когда все тело дышит воздухом и покрывается равномерным загаром. Другое дело «агрессивные» натуристы. Для них натуризм — это смысл жизни. Все они более-менее «подкованы» в идеологии натуризма, демонстративно выставляют напоказ свои гениталии, к одетым людям относятся с явным неодобрением, называя их «текстильщиками». Люди, не относящиеся с восторгом к идее натуризма, по их мнению, представляют собой серую закомплексованную массу с деформированной моралью, которую им навязало общество. Те же, кто обнажается к месту и не к месту — это раскрепощенные, свободные, нравственно здоровые (эпитеты можно продолжать и дальше) люди. Правда, надо отметить, что домогательств сексуального характера наверняка не будет. Натуристы любят подчеркивать свою асексуальность и трезвый образ жизни (на человека с бутылкой портвейна окружающие здесь будут смотреть косо и даже могут попросить удалиться).

Кстати, на диких нудистских пляжах в том же Крыму или Черноморском побережье России нравы куда более либеральны. Публика там помоложе, вино льется рекой и в плотских забавах никто себе не отказывает. Другое дело городские нудистские пляжи, которые есть в Москве, Петербурге, Киеве, Самаре и многих других городах — там эротикой и не пахнет. Действительно, целлюлитные тела, обвисшие груди, торчащие животы (а именно так выглядит большинство зрелых натуристов), вряд ли вызовут какие-либо эротические чувства. Конечно, и там встречаются обладатели красивых и ухоженных тел, но это скорее исключение, чем правило.

И напоследок несколько слов о правилах поведения на нудистском пляже. Во-первых, никакого спиртного и грязных приставаний, никаких насмешек над «неидеальными» фигурами и комментариев по этому поводу. Во-вторых, естественно, будьте добры и сами раздеться. Загорать принято лежа не на песке, а только на полотенце. Категорически запрещается мусорить на пляжах. Во всем остальном ведите себя как на обычном пляже — плавайте, занимайтесь спортом, знакомьтесь, наслаждайтесь природой. Если вам по душе принципы натуризма — скидывайте одежды и счастливого раскрепощения! А если пороху все же не хватает, загорайте топлесс — так вы не будете смущать ни себя, ни окружающих, да к тому же избегнете риска спалить под горячим солнцем нежные части тела. Как говорится, и волки сыты, и овцы целы!