PDA

Просмотр полной версии : ВЫВОДЫ ПРОФЕССОРА ОКАМИ


pranikk
28.03.2009, 01:35
Учёные, чьи работы печатаются в серьёзных академических журналах, пришли к тем же выводам. Профессор Оками в 1995 году опубликовал обзор существующих клинических и эмпирических данных обследования детей, видевших родителей обнажёнными. В нём он выразил свою обеспокоенность растущим числом случаев, когда поведение взрослых безосновательно рассматривается как «сексуальное насилие над детьми». Всё больше социологов склонно считать наготу родителей в семьях, как случаи «лёгкого сексуального насилия». Однако, как говорит профессор Оками, нет ни клинических, ни эмпирических доказательств в пользу такого мнения, а также желания воспитателей называть преступниками родителей, считающих наготу в семье естественной.

Работа профессора Оками и работы других учёных позволяют прийти к следующему:

1.В человеческой наготе нет ничего, что могло бы причинить какой-либо вред развитию ребёнка.

2. Нагота родителей, и тот факт, что маленькие дети спят в одной постели с ними, не влияют отрицательно ни на поведение детей, когда те подрастают, ни на их успеваемость, когда они начинают учиться.

3. Нужно заботиться о благополучии детей, но в то же время и предоставлять им возможность изучать своё тело, и учить их уважительно относиться к нему.

4.Нет никаких научных доказательств того, что вид обнажённого человеческого тела, при отсутствии акцента на сексуальность, может причинить детям какой-либо вред. Таким образом, все предложения запретить наготу для детей в законодательном порядке, являются неоправданными, беспочвенными и лишёнными научного обоснования.