PDA

Просмотр полной версии : ОБНАЖЁННЫЙ РЕБЁНОК


pranikk
28.03.2009, 01:34
Проведённые научные исследования не подтверждают предположение о том, что нагота может причинить какой-либо вред ребёнку. Совсем наоборот: научные работы по психологии и социологии говорят, что дети, выросшие в семьях, где нагота была принята, развиваются лучше. Если следовать выводам учёных, то становится ясным, что законопроекты, запрещающие наготу в семьях или пребывание детей в летних лагерях для натуристов, являются абсурдными.

Родители-натуристы давно утверждают, что воспитание детей в их семьях, при отсутствии акцента на сексуальность, не только ничем не угрожает детям, а наоборот, способствует их развитию.

Дэнис Смит и Уильям Спаркс изучали влияние наготы на детей в семьях в течении пяти лет. Их книга, «Обнажённый Ребёнок. Воспитание без Ущербности», написанная, отчасти, на основании собственного опыта авторов, до сих пор остаётся солидным пособием по описательному наблюдению за воздействием наготы на детей. Вывод учёных таков: «То, что ребёнок видит обнажённое человеческое тело, никоим образом не разрушает его психику, но даёт ему много положительного».