PDA

Просмотр полной версии : ПРИНЯТИЕ САМИХ СЕБЯ


pranikk
28.03.2009, 01:22
"Вероятно американцы постепенно переходят к более европейскому восприятию наготы. Восприятие себя таким, какой ты есть, во всех смыслах здорово," - говорит Дебра Питерсон, менеджер по маркетингу нудистского курорта "Сайпрес Коув" ("Кипарисовая бухта") во Флориде.
В течение ежегодной рекламной компании "Неделя голого отдыха", с 7 по 13 июля этого года, 260 нудистских и допускающих нудизм клубов Соединенных Штатов и Канады откроют свои двери для всех и снизят цены, чтобы дать возможность новичкам взглянуть на ситуацию.
Планируются шашлыки, соревнования по танцам, матчи по гольфу, а также соревнования по ориентированию. Посетителей обучат правилам и этикету - носить с собой полотенце, чтобы на него садиться, смотреть людям в ЛИЦО, носить при необходимости поддержки или защиту [для того, что болтается].
"Если вы используете гриль для шашлыков, очевидно туда нужно что-то положить," - говорит Шатоф.
Нудистские курорты перекрывают весь спектр от скромных кемпингов до роскошных вилл с шикарным оборудованием. Гости занимающего 300 акров [120 га] курорта "Сайпрес Коув" часто проводят день в прогулке по прилегающему парку развлечений "Дисней Уорлд", а затем сбрасывают с себя все тряпки, чтобы окунуться в бассейн, сделать педикюр в зале гидротерапии или завязать знакомство в гриль-баре "Чикс".
Некоторые энтузиасты даже живут в нудистских колониях, но для большинства - это увлечение для выходных дней и для отпуска.
Клуб "Бафф Дайверс" ("Голые ныряльщики"), имеющий по всему миру 300 членов, организует ежегодно три или четыре поездки для голого плавания в аквалангах, выбирая для отпуска такие первоклассные места с теплой водой как Фиджи и Каймановые острова.
"Это просто восхитительно," - говорит Дейв Фельтон, директор этого некоммерческого клуба. "Когда всё, что от вас требуется, это прицепить баллон и нырнуть, - это такая свобода, которую большинство аквалангистов никогда не могут испытать."
Тайман поехала в свой первое нудистское путешествие после того, как им с мужем пришлось отложить поездку на пароходе, а единственное отправлявшееся судно на неделе, когда они смогли освободиться, было арендовано нудистским клубом.
"Сама я сперва была решительно против, но нам просто необходимо было развеяться," - говорит она. "А там мы познакомились с очень хорошими людьми, намного менее замкнутыми или что-то из себя строящими, чем те, с кем нам иногда приходилось встречаться в поездках в отпуск."