PDA

Просмотр полной версии : Если у нас пока нет своего натур-клуба, как его можно организовать?


pranikk
28.03.2009, 01:18
Есть апробированные рецепты. Для начала можно обратиться к местной, например, молодежной газете. Либо опубликовать там материалы - какую-то статью, письмо по проблемам натуризма, либо просто объявление, при этом крайне желательно предварительно снять на почте аб.ящик. При этомне рассчитывайте, что народ к вам повалит толпами. Тут вам главное, что нужно - это собрать небольшую группу людей и всем вместе выбрать место для пляжа. В этом-то и есть главная цель создания натур-клуба. В том, чтобы помочь единомышленникам найти себе безопасное место под солнцем!
Регистрация натур-клуба- вещь полезная, но в настоящее время она существенно затруднена тем, что власти не разрешают производить регистрацию общественных объединений на адреса частных квартир. Выход все же есть. Обратитесь в штаб-квартиру HФH (адрес указан ниже, он совпадает с адресом питерского натур-клуба) и вам вышлют все необходимые для этого документы.

Главное в работе по организации нового клуба - работа с людьми. Выявите из своей группы лидера. Hадо, как сказано выше, как можно быстрее определиться и с местом постоянного отдыха на берегу (летом) и с сауной/бассейном (зимой). При выборе летнего места важно, чтобы ваш выбор не вызывал конфликтов с простыми гражданами "текстильного" типа (на Западе обычные пляжи называют "текстильными"). Ведь эти "текстильщики" тоже имеют право не видеть то, чего они видеть не хотят. Мы не должны навязывать своих взглядов - это может походить на эксгибиционизм. В общем, место не должно быть вызывающе открытым, чтобы не провоцировать вынужденной реакции властей, у которых и без того дел по горло.