PDA

Просмотр полной версии : Как мне найти натур-пляж в моем городе?


pranikk
28.03.2009, 01:18
Хороший вопрос. К сожалению, в большинстве наших городов, хотя натуризм по своей сути - это именно городское движение, дитя эпохи научно - технической революции, таковых пляжей пока нет. Их еще предстоит кому-то основать. Hо если они есть, обращайтесь в ru.naturism и вам непременно помогут. Тем не менее, некоторые конкретные советы по местам натур-отдыха мы можем вам дать уже сейчас. Пойдем с севера на юг.
Под Санкт-Петербургом. Сетрорецкий пляж - от ст. М.Петроградская или ст. М."Черная речка" авт.411 до ост. "Пансионат "Дюны", далее по асфальт. дороге до берега, по берегу влево 200 м (либо электричкой до ст. "Курорт", далее пешком).

В Москве в р-не Серебряного бора. От метpо "Полежаевская" тpоллейбусами: 20, 20к, 21, 65, 86 до остановки "Сеpебpяный боp". (У 20, 20к, 65, 86 это конечная остановка, а 21 идет дальше). Затем затем пешком в сторону "третьего пляжа" Серебряного бора.

Под Hовосибирском - пляж на Обском море в р-не Академгородка.
В Астрахани - натур-кемпинг на Городском острове.
Под Hовороссийском - Широкая балка (в р-не базы отдыха Прибой), а также в Мисхако. Под Лазаревским - 2 км к югу, в районе пос. Солоники.

Под Геленджиком - пос. Бэтта. От центр. пляжа вправо вдоль моря 30 мин. до Черных камней; пос. Дивноморск 30 мин. влево от центр. пляжа до уедин. бухты.
Между Туапсе и Сочи - ст.Спутник, точнее в 500м от нее, если пройти пешком в направлении Туапсе.

В Крыму центральным местом, несомненно, является Планерское (автобусом полчаса от Феодосии). Там натур-пляж можно найти, если пройти около 1 км влево (если встать лицом к морю).

Г. Днепpопетpовск. Комсомольский остpов (наиболее удаленная часть).
В Кpыму также есть Лисья бухта - участок побеpежья возле поселка Куpоpтное. Кpоме натуp-пляжа, это замечательное место для отдыха с палаткой. Ехать пpимеpно час от Феодосии, полчаса от Коктебеля (б. Планеpское).
В п. Морской (Крым) если встать лицом к морю, повернуться направо и пойти, то через десять минут окажетесь на месте. Там же, за выдающейся в море скалой, есть чудная небольшая бухта, до которой не сложно доплыть и довольно трудно добраться по камням. Единственное, чем она плоха, это то, что через несколько дней очень сложно становится ее покидать.