PDA

Просмотр полной версии : Законно ли это?


pranikk
28.03.2009, 01:11
В России, как и на Украине, нет ни одного специального акта, который бы специально запрещал или лимитировал пребывание на природе в обнаженном виде. По сути дела, в случаях каких-то недоразумений с органами правопорядка, как милиция, так и суды ориентируются на свою установившуюся логику, на по-своему понимаемый правоохранительными органами здравый смысл. Максимум, что могут вменить упрямцу, лезущему в голом виде в городской фонтан, это - мелкое хулиганство.С другой стороны, такой человек не может считаться истинным натуристом. Потому что своей демонстрацией он попросту навязывает свое мнение окружающим. А это не есть натуризм.

Если же посмотреть на мир, то в США все находится в этом плане под контролем местных властей, нередко подходящих к вопросам голого отдыха дискриминационно. С другой стороны, на земле, которая находится в частной собственности, все - на усмотрение собственника.

Большинство натур-курортов там поэтому - на частных землях. Западная Европа, особенно ее протестантская часть, в целом более терпима и даже дружественна к социальной наготе. Прежде всего тут выделяются Дания, Голландия, Швеция, Германия. В православных и католических странах (Хорватия, Греция, Испания) терпимость к голому отдыхуобусловлена скорее коммерческими соображениями, стремлением привлечь на отдых как можно больше немцев, шведов, датчан.