PDA

Просмотр полной версии : Жара. Снять штаны и плавать!


pranikk
28.03.2009, 00:55
Наш корреспондент, изнуренный внезапно нагрянувшей жарой, отправился по редакционному заданию на нудистский пляж -- единственный в Новосибирске Ну вот наконец и настало оно -- такое короткое и такое долгожданное сибирское лето! Как-то даже непривычно выходить на улицу без зонтика,рукам чего-то не хватает. Хочется раздеться догола и окунуться с головой в холодную воду. Но хочется-то всем, а решаются так поступить единицы.

Нудизм -- это значит загорать голышом. Нудисты - те, кто хочет отбросить все комплексы и отдохнуть от самой цивилизации. И это понятно. Можно говорить о том, что нудистские пляжи – зрелище нелицеприятное, кому-то даже и забавное. Ну не хотите -- не ходите, никто ведь не заставляет. А если захочется - так хоть знайте, куда идти. Ведь в Новосибирске не так уж много пляжей вообще, а тем более нудистских - он просто один. Расположился он за городским пляжем "Обское море", если пойти в сторону Бердска. Рядом – станция электрички Обское море (если ехать в сторону Черепанова). Или полчаса пешком от конечной остановки Цветной проезд, что в Академгородке.
Жителям же городка удобней всего до него будет добираться на велосипеде. Натуризм -- дело всемирное Пробираюсь вдоль берега через цепочку небольших диких песчаных пляжиков. Невысокие заросли ивы да облепихи чередуются с маленькими песчаными полянками. Получаются этакие отдельные интимные уголки. Вот и первые обнаженные тела, а вот вдалеке замаячил флагшток с импровизированным флагом -- оранжевое солнышко на белом фоне. Подхожу ближе к группке совершенно голых людей вокруг костра. Я пока еще в штанах и рубашке, а потому они смотрят на меня с любопытством, но довольно доброжелательно. Я представляюсь. -- Да, балуют нас своим вниманием журналисты, -- говорит Владимир Солнцев, представительный мужчина лет сорока. -- До вас, наверное, уже человек десять приходило. Кстати, из них потом не разделся с нами только один. Вот для начала посмотрите наши фотографии.
И достает из разбитой рядом палатки сразу три больших альбома цветных фотографий. Вот же, думаю, они на пляж с собой такую тяжесть таскают. От многочисленных голых тел у меня в глазах даже рябить начало. Вот ребята купаются в проруби, вот испробовали на себе модный боди-арт, вот -- на фоне Алтайских гор, а это -- на нынешнего Ивана Купалу, ночью через костер прыгают. Этот самый костер мне и сейчас спину припекал, и я решила раздеться. Но только до купальника! И то сказать, за лето новый купальник третий раз надела, надо же ведь и покрасоваться. Как только я закончила перелистывать последний альбом, мне тут же вручили следующий "наглядный материал" -- увесистую стопку цветных журналов.
-- А это вот зарубежные журналы натуристические, мы там даже свои статьи печатаем. Честно говоря, я даже и не ожидала, что нудизм -- дело такое всемирное. Надо же, тут и английские журналы, и голландские, и из Италии. Вот небольшого роста старичок сфотогрфировался на фоне своего походного микроавтобуса, вот дородная тетенька в туфлях и бусах приготовилась накинуть на плечи роскошную шаль. Причем все эти голые люди называют себя не нудистами, а натуристами. Действительно, nudе (по-английски "голый") звучит как-то не слишком благозвучно, а вот от натуризма сразу как-то светлее и тянет к матушке-природе.
Так вот, у натуристов есть даже международные места встречи -- специальные отели с пляжами, где каждый желающий может загорать и разгуливать в чем мать родила. Наиболее популярные, конечно, в Калифорнии и во Флориде, есть во Франции и Италии. Листаю журнал -- вот и наши сибирские лица! Впрочем, помимо лиц, сибиряков всегда узнаешь по их повадкам -- ну какой, скажите, иностранный натурист полезет купаться в прорубь?