PDA

Просмотр полной версии : Нудист и натурист - не одно и то же


pranikk
28.03.2009, 00:06
Владивостокские нудисты начали осваивать этот клочок земли шесть лет назад. Первым человеком, решившимся публично принимать солнечные ванны в чем мать родила, был нынешний председатель общества. Все называют его Александром. Постепенно к нему присоединялись другие любители голого отдыха. И сегодня в солнечную погоду пляж пропускает через себя до двухсот человек в день. Не все восприняли положительно появление голых людей на берегу. Первое время неизвестные били на траве бутылки, срывали предупредительные щиты. Местные жители разбирали ограждения, воровали столики. В общем, вредили как могли. Даже надпись на камне "Натуристы" кто-то регулярно закрашивал.
Нешуточный конфликт разгорелся с послушницами Марфо-Мариинской обители, чей монастырь расположен неподалеку, в районе Седанки. Потом все утихло. Однако, в этом году, накануне выборов мэра, заявились на пляж два крупных милицейских чина. Вроде бы по жалобе, что своим внешним видом "бесстыжие педики" мешают пассажирам электричек любоваться морем и ландшафтом. А между тем поезд через это "голое" место проскакивает за 30 секунд. - Благо полковник оказался умным человеком, - рассказывает Александр, - выслушал нас и ушел. А майор только потел. Представь, каково ему было в форме объясняться с голыми людьми. Вот тебе и выехали на операцию.
Если хотите знать, то натурист и нудист - не близнецы-братья. Как объяснил мне местный вождь обнаженных, нудист - это неорганизованный голый человек. Он может раздеться на Корабельной набережной или на центральной площади. Ему все равно, где "нудить", с кем и в каком состоянии. - А у нас устав, организация, порфдок на пляже. И на спиртное здесь табу. Даже на пиво, - важно закончил речь Александр.
Кстати, кино- и фотосъемка здесь тоже запрещены. Но, узнав, что я из "Комсомолки", натуристы с удовольствием полезли на камень позировать. Все-таки чертовски приятно быть корреспондентом "КП". Пусть и голым, но зато организованным.